It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.05.2023 07:53

" Готовят смену режима ". На что решился ЕС ради Украины

` Готовят смену режима `. На что решился ЕС ради Украины [19.05.2023 07:53]

На Западе хотят нарастить выпуск боеприпасов для Украины. Цель - Миллион снарядов И ракет за этот год. Однако производители сомневаются в успехе.

" повествование ведется о переводе экономики в военный режим, - заявил еврокомиссар по проблемам внутреннего рынка Тьерри Бретон.- Мы выделим пятьсот млн. Евро из бюджета ЕС, И Это дополнится финансированием от отдельных государств ".

Как уточнил чиновник, одиннадцать стран готовы К производству снарядов калибра 155 миллиметров, еще две - 152 миллиметров. Также способны выпускать И 120/122-миллиметровые боеприпасы, ракеты различного типа.

в настоящее время Это надо согласовать С Европарламентом И Советом ЕС. В Брюсселе уверяют, что обойдется без сложностей.

5-го мая Совет Евросоюза благославил выделение еще млрд. Евро через Европейский фонд мира. Деньги пойдут на возмещение расходов тем странам, которые готовы предоставить Киеву боеприпасы из собственных запасов. Это уже второй такой же транш.

в Всего ЕС потратил на ВСУ более 5, 6 млрд. Евро. И Это без расходов части отдельных стран.

С нехваткой снарядов сталкиваются обе стороны конфликта, Однако для ВСУ эта проблема острее." ежедневно Россия использует столько снарядов, сколько Европа способна производить за месяц ", - признался файнэншл таймз в марте один из европейских дипломатов.

по данным западных СМИ, прошлым летом российские войска расходовали до 50 тыс. Боеприпасов в сутки, украинские - шесть-семь тыс.. Миллион в год - Это Не больше чем трех тыс. В день. Киеву надо намного больше.

по информации министра обороны Алексея Резникова, даже обороняясь, ВСУ ежемесячно тратили около 110 тыс. Снарядов 155-миллиметрового калибра." Если бы Мы Не были так ограничены, То использовали бы 594 тысячи в месяц, - объяснял он.- по нашим предположениям, для успешного выполнения боевых задач надо Как минимум 60 % от этого - 356 400 ".

И Это только один тип снарядов. А нужны разные.

само собой, Европейский союз - Не единственный Источник. Есть еще США. И там возможностей намного больше. Министерство обороны США С февраля 2022-го уже отдал:

Большая часть - из старых запасов. В месяц американцы выпускают около 14 тыс. Снарядов для 155-миллиметровых орудий. К концу года предполагают увеличить этот показатель до 24 тыс.. А через 5 лет - до 85 тыс..

в ЕС, по данным работника интернационального института стратегических исследований в Лондоне Франца-Стефана Гади, в прошедшем году суммарно произвели около 300 тыс. Снарядов калибра 155 миллиметров. Общей трудности же, Как информирует нью йорк таймс, Европа готова дать около 650 тыс. Снарядов в год - включая танковые.

Европейский ВПК явно зажил на широкую ногу. Впрочем, сами производители Не сильно этому рады.

в компаниях кадровый голод. Не хватает инженеров И рабочих, информирует печатное иллюстрированное издание Euractiv. Если Не решить эту проблему, озвученных целей Не достичь.

При этом у заводов до настоящего момента нет долгосрочных замыслов по заказам И инвестициям, А Это значит, они Не имеют возможность предлагать сотрудникам длительные контракты.

Проблемы создает И фрагментированность европейского ВПК. Производство распределено в большинстве своем между Германией, Францией, Италией И Испанией. В странах бывшего соцблока кое-что осталось С советских времен. И везде трудности.

Чешской Explosia, изготавливающей порох, Не хватает сырья. То же И на Пиренеях: глава F? Brica de Municiones de Granada (FMG) Антонио Каро пожаловался, что Цена на основные материалы выросла в 2 раза, А в части случаях - даже втрое.

в общем, Цель в Миллион боеприпасов в год, С одной стороны, труднодостижима для Евросоюза. С обратной же - И этого Киеву немного.



Источник: Ласт Ньюс

397482
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!