It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 22:04

" Газпром " подал в суд на польскую компанию PGNiG

` Газпром ` подал в суд на польскую компанию PGNiG [14.01.2022 22:04]

" Газпром " через суд требует увеличить цену на газ для Польши, говорится в донесении польского газового монополиста PGNiG.

" Газпром " ожидает, что контрактную цену повысят задним числом - во время его заявок на исправление от 8 декабря 2017 Г. И 9 ноября 2020-го, подчеркнули в PGNiG.

на��альник ее правления Павел Маевский на��вал требование увеличить цену совершенно необоснованным, отметив, что Компания готова " продемонстрировать это в Арбитражном суд�� ".

" PGNiG продолжает действовать в на��равлении изменения ценовых условий поставок природного газа, реализуемых по Ямальскому контракту. Следует отметить, что вышеупомянутые заявки " Газпром�� " на исправление были поданы в отклик на запросы PGNiG о снижении контрактной цены от 1 ноября 2017 Г. И 1 ноября 2020 года, к тому же в условиях рекордно высоких цен на газ в евросоюзе ", - цитирует Маевского пресс-служба PGNiG.

" Газпром экспорт " подтвердил, что обратился в интернациональный арбитраж для ретроспективного пересмотра цены по контракту с польской PGNiG от 1996 года.

Обращение касается контрактного периода с ноября 2017 года, прокомментировали организации.

Как сообщалось прежде, " Газпром экспорт " отправил в адрес PGNiG требование о пересмотре с 1 ноября 2017 года контрактной цены на газ. По договору, спустя 3 года у " Газпром экспорта " появилось право требовать очередного пересмотра цены с 1 ноября 2020 года, которым он также воспользовался.

Российская сторона открыта " к поиску возможностей урегулирования спора во время коммерческих переговоров ", добавили в организации.

Долгосрочное Договор между PGNiG и " Газпром��м " предусматривает поставки в Польшу до десяти млрд. Кубометров газа в год. Согласно так на��ываемому пункту take-or-pay, концерн обязан купить Более 8, 7 млрд. Кубометров газа в год. Договор действует до завершения 2022 года. Руководство Польши много раз заявляло, что не желает его продлевать.



Источник: Ласт Ньюс

392120
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!