It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.12.2005 16:19

" Газпром " назвал украинские жалобы на пятнадцать % газа воровством

` Газпром ` назвал украинские жалобы на пятнадцать % газа воровством [27.12.2005 16:19]

Любые действия по отбору газа с 1 января 2006 года будут расцениваться как неразрешенный отбор российского газа

Уполномоченные " Газпром�� " утверждают, что ни единого документа, подтверждающего право Украины на отбор пятнадцать % российского газа, проходящего по украинской территории, не существует.

Любые действия по отбору газа с 1 января 2006 года будут расцениваться как неразрешенный отбор российского газа или, проще говоря, воровство - информирует ПРАЙМ-ТАСС.

" к тому же воровать газ Украина будет у Евросоюза, войти в который страна так стремится. Вся ответственность за недопоставку европейским потребителям российского газа полностью ляжет на украинскую сторону и станет предметом пристального разбирательства в интернациональном арбитраже " - уточнил пресс-секретарь главу правления ОАО " Газпром " Сергей Куприянов.

так " Газпром ответил на недавнее сообщение премьер-министра Украины Еханурова про то, что Украина может на отбор из газопровода пятнадцать % российского газа.

Межправительственное договор транзиту российского природного газа по территории Украины от 4 октября 2001 года предусматривает, что расчеты за сервис по транзиту имеют возможность осуществляться как поставками газа, так и в денежной форме. При этом, размер платежей или объем поставок газа, которые пойдут в оплату транзита, обязаны быть установлены ежегодным межправительственным протоколом, на��оминают Уполномоченные " Газпром�� ".

Такой протокол между РФ и Украиной еще не подписан, и в том случае, если Он не станет подписан, " Газпром " с первого января прекратит поставки газа.

Вскоре после заявления Еханурова про то, что Украина хочет забирать из газопроводной системы пятнадцать % газа, высказался министр энергетики Украины Иван Плачков. Он сказал, что Украина готова оплачивать в 2006 году 80 долларов за тысячу кубических метров российского газа. При этом тариф на транспортировку будет увеличен до 1, 75 доллара за прокачку тысячи кубических метров на сто километров .

34884
Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!