It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.03.2018 15:04

" Газпром " начал процедуру расторжения контрактов с " Нафтогазом "

` Газпром ` начал процедуру расторжения контрактов с ` Нафтогазом ` [03.03.2018 15:04]

" Газпром " начал процедуру расторжения контрактов на изготовление И доставку И транзит газа С украинским " Нафтогазом ", заявил корреспондентам зам. Главу правления российского холдинга Александр Медведев.

" И новое дело в Стокгольмском арбитраже по рассматриваемому иску " Газпром�� " абсолютно точно будет рассматривать другой состав судей ", — добавил он. В чем причина

вчера глава организации Алексей Миллер заявил, что " Газпром " вынужден пойти на расторжение контрактов опосля того, как Стокгольмский арбитраж принял решение по спору о поставках И транзите газа, которое нарушило баланс интересов сторон. По информации Миллера, суд аргументировал решение в угоду " Нафтогаза " резким ухудшением богатства украинской экономики.

" Мы принципиально против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины ", — заявил глава " Газпром�� ". Согласно его заявлению, продолжение действия контрактов будет невыгодным И невыгодным. Спор в Стокгольме

" Газпром " И " Нафтогаз " судились по контрактам о поставках И транзите газа С 2014 года. Стокгольмский арбитраж 28 февраля взыскал С российской организации 4, 637 млрд. Долларов в форме компенсации " Нафтогазу " за недопоставку газа через Украину.

С учетом прежде присужденной в угоду " Газпром�� " суммы арбитры произвели зачет встречных требований, И в итоге российская Компания должна заплатить украинской 2, 56 млрд.. " Газпром " не согласился С этим решением.

в четверг Компания не захотела поставлять газ на Украину И сказала, что уже вернула " Нафтогазу " предоплату за март. Причиной для такого решения в " Газпром�� " назвали недостаток дополнительного договора к договору, которое надобно для начал�� поставок.

Киев, С собственной стороны, подверг обвинению " Газпром " в невыполнении вердикта Стокгольмского арбитража И желает потребовать компенсации убытков. Кроме этого, Украина сказала, что в стране образовался нехватка газа, И ограничила его потребление.

374573
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!