It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.04.2006 11:27

" Евросеть " заказали конкуренты

` Евросеть ` заказали конкуренты [02.04.2006 11:27]

Дешевые Телефоны Motorola, предназначавшиеся организации " Евросеть ", попали под содержание под стражей. Органы правопорядка подозревают, что часть груза имеет контрафактное происхождение.

Однако в " Евросети " объясняют произошедшее либо некомпетентностью, либо происками конкурентов.

Управление " К " МВД России задержало 167, 5 тыс. Сотовых телефонов Motorola общим весом 99 тонн при их вывозе с территории СВХ ОАО " Шереметьево-Карго ". Базой послужило поручение, выданное следователем столичной региональной прокуратуры по надзору за выполнением законов на воздушном и водном транспорте Д. Н. Латышом.

Телефоны предназначались крупнейшему в РФ ритейлеру сотовых аппаратов - организации " Евросеть ", которая на протяжении последнего месяца активно информировала общественность о начале продаж телефонов по " необычайно выгодным для покупателей ценам ". Фирма объясняла такую стоимость закупкой большого объема продукции и получения эксклюзивных условий от производителей. Однако производитель в конце концов оказался один - Motorola.

Прибытие первого самолета с мобильными телефонами сопровождалось проведением оперативных мероприятий Центральной акцизной таможней." Проведенная проверка предоставила правомерность выполненного таможенного наблюдения при ввозе предметов в страну ", - подчеркивают в " Евросети ". По данным пресс-службы организации, груз приехал из Сингапура в аэропорт " Шереметьево " 21 марта, в период с 25 по 29 марта работниками Шереметьевской таможни и аппарата ФТС России был осуществлен таможенный надзор. На протяжении 4-х дней работниками досмотрового подразделения при содействии должностных лиц оперативно-розыскного отдела и таможенной инспекции Шереметьевской таможни проводились " беспрецедентные по тщательности и углубленности досмотровые действия ".

органы правопорядка объяснили проверки наличием оперативной информации о контрафактном происхождении части товара, хотя, как утверждают в " Евросети ", Фирма предъявила документы, подтверждающие легальность происхождения и ввоза товара. Однако несмотря на это, весь товар ценой 530 миллиона руб. (с учетом уплаченных таможенных платежей) был отобран и передан на ответственное хранение в компанию " Камос-Т ", которая занимается реализацией конфиската.

Фирма " Евросеть " считает, что причиной произошедшего имеет возможность быть одна из следующих: непрофессионализм и несогласованность действий силовых ведомств, попытка затормозить развитие бизнеса организации от конкурентов, привлекших для осуществления своих целей органы правопорядка, шантаж или вымогательство.

" Мы считаем, ведь это злоупотребление, - заявил CNews глава государства корпорации " Евросеть " Элдар Разроев.- Мы понесли вред за восемь дней простоя: безумно долго проводилась сверхтщательная проверка на таможне. Во-вторых, товар отобран, и Мы не можем его реализовать. Однако говорить о дефиците телефонов в салонах " Евросети " смешно ".

" Наша Фирма ведет бизнес в РФ с соблюдением всех законов, которые действуют в стране. Телефоны Motorola, о которых ведется речь в обращении организации " Евросеть " были отгружены с нашей фабрики в адрес организации " Евросеть " согласно прямому контракту, который заключен между нашими компаниями. Мы недоумеваем по вопросу шагов, которые были предприняты для конфискации наших грузов. Мы будем пытаться обнаружить вместе с компанией " Евросеть " позитивное решение для устранения сложившейся ситуации ", - прокомментировала ситуацию Инга Чурашова, директор подразделения мобильных устройств Motorola в РФ и СНГ.

по информации CNews, как правило, Телефоны продаются за 40-45 дней, усредненная стоимость телефона из изъятой партии - $150. Приблизительный размер ущерба - 30% от цены всей партии. За 1 квартал 2006 года Фирма " Евросеть " своими силами привезла более 1 млн 300 мобильников и уплатила 3 млрд пятьсот млн. Руб таможенных пошлин, налогов в госбюджет .

55355
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!