It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.02.2023 07:04

" Это может все изменить ". Армия США проигрывает важнейшую битву

` Это может все изменить `. Армия США проигрывает важнейшую битву [27.02.2023 07:04]

Американские оснащенные оружием силы столкнулись С дефицитом кадров. Эксперты заговорили О возможности отхода от контрактной системы набора личного состава. О причинах и последствиях падения - в материале Ласт Ньюс.

Армия США недосчиталась пятнадцать тыс. Рекрутов даже опосля того, Как снизили планку на девять тыс.. Всего в 2022 году хотели набрать 60 тыс. Солдат.

Это худший результат С 1973-го - когда полностью перешли от службы по призыву к контрактной Армии. Или, Как ее тут называют, - " полностью добровольческой ".

аналогичные неприятности у ВМС и ВВС. Из все�� родов войск один Корпус морской пехоты достиг целевых показателей. Но Это вторая С конца по личному составу часть Армии - меньше Лишь в Космических силах.

При этом общую численность официально стараются поддерживать на стабильном уровне - после значительного уменьшения С Более чем 2-х млн. В 1990-м до 1, 4 миллиона в 2001-м. С резервистами - Так же: С 2000-го - 800 тыс.. тем не менее в высоких кабинетах экстремально озабочены.

" Мы можем разрабатывать сколь угодно технологичные вооружения, Но без талантливых и мотивированных людей, чтобы пользоваться ими, никак нельзя ", - прокомментировала ситуацию глава министерства американской Армии Кристина Вормут.

по данным начальника штаба Джеймса Макконвилла, только 23% американских Жителей от 17 до 24 лет соответствуют критериям отбора. Генерал-лейтенант в отставке и работник аналитического центра Heritage Foundation Томас Шпор связывает Это С нездоровым образом жизни - каждый пятый от 12 до 19 лет страдает ожирением.

Молодые граждане США и сами не горят желанием надевать военную форму. Лишь девять процентов интересуются контрактной службой.

Прошлогодний опрос Пентагона продемонстрировал: 57 процентов среди молодежи боятся психологических вопросов Из-за службы, почти пятьдесят % - последствий для здоровья." Они думают, что будут сломлены ", - приводит NBC слова одного Из занимающих высокий пост американских военных.

оказывает воздействие и демография. В 1995-м на практике у половины американских Жителей родители отслужили в Армии. Теперь - Всего у 13%. Личный пример старшего поколения весьма важен: 79% нынешних контрактников - дети военных.

А вот результат исследования института Рональда Рейгана, проводившегося в 2021-м: только 45% граждан доверяют Вооруженным силам. Это на 25% меньше, чем в 2018-м.

Подобные проблемы возникали в 1999, 2005 и 2018 годах, пусть и в меньших масштабах. Это объяснялось большими потерями в конфликтах и подъемом экономики - потенциальные рекруты не хотели рисковать жизнью, предпочитая менее опасные профессии.

Теперь же ситуация, близкая к экономическому кризису. Да и противостояние С РФ и в перспективе С Китаем не прибавляет желания стать родине. В подобных условиях, признается Джеймс Макконвилл, Армии, прежде чем выйти на поле боя, приходится сражаться на рынке труда.

существует и другие отрицательные факторы. По мнению экспертов, власти Америки занимаются не самыми важными проблемами. Как подчеркивает Томас Шпор, министерство обороны США продемонстрировал детальный план на 50 страниц борьбы С изменением климата." имеет возможность быть, нас утешит то, что вместе С падением численности и боевой способности войск сократятся выбросы углекислого газа ", - иронизирует он.

А телевизионный канал фокс Ньюс указывает на увлеченность командования гендерными вопросами. К примеру, был сюжет О запуске в Академии ВВС США в Колорадо программы подготовки женщин и сексуальных меньшинств.

" Если вы цисгендерный мужчина, то эта программа не для вас ". Есть два иных курса, один Из которых - только для темнокожих.

Консервативные политики считают, ведь Это отпугивает потенциальных новобранцев. Ну и военные провалы Пентагона в Ираке и Афганистане не добавляют популярности армейской службе.

Выход Из падения до тех пор до тех пор пока не просматривается. Эксперты считают: полностью контрактные оснащенные оружием силы Теперь под вопросом. На уменьшение численности войск министерство обороны США, Ясно, не готов. Из-за этого спустя полвека после отказа от призывной системы сторонники ее возвращения получают весомый аргумент.



Источник: Ласт Ньюс

396944
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!