It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2023 07:08

" Достанет до столицы России ". Какое оружие получил Киев

` Достанет до столицы России `. Какое оружие получил Киев [14.05.2023 07:08]

Украина в 1-ый раз получила ракеты большой дальности. Партию Storm Shadow передала Великобритания. Про То, Как Это изменит ситуацию на фронте, - в материале Ласт Ньюс.

Британия - один из главных идейных вдохновителей военной помощи Киев��.

в При исчислении в деньгах, само собой, с США Не сравнится - 6, 6 млрд. Евро против 43, 2, по данным Statista. Но Это куда больше, чем у иных европейских стран.

А главное: Лондон стал флагманом из-за номенклатуре вооружений. Англичане одними из первых в прошедшем году отправили в Киев противотанковые комплексы. Прежде всех в январе поведали О танках Challenger 2, побудив немцев И американских Жителей поделиться " Абрамсами " И " Леопардами ".

И вот теперь - ракеты дальнего радиуса действия.

по информации министра обороны Бена Уоллеса, оружие либо еще в пути в страну, либо уже прибыло. При этом Есть условие: применять только на " суверенной территории Украины ". То существует И в Крыму.

" Не надо питать иллюзий - Запад готов предоставить все, кроме ядерного оружия, А Киев Не сдержит обещаний И нанесет удары этими ракетами так же И по российским городам ", - считает военный аналитик Игорь Коротченко.

Если ВСУ Не потерпят поражения в процессе контрнаступления, То И передача западных истребителей - лишь вопрос времени, до��авляет он.

Storm Shadow - малозаметная крылатая ракета воздушного размещения. Запускается с самолетов. Это совместная разработка французской Matra И английской British Aerospace. Сейчас оружие производит MBDA. Цена - около 2-х млн. Фунтов стерлингов за штуку.

Среди самолетов, на которые можно устанавливать Storm Shadow, -Tornado, Mirage 2000, Rafale, Eurofighter Typhoon И Saab Gripen, считающийся до��тупной альтернативой F-16.

Во Франции ракету адаптировали также к запуску с судов И подлодок Barracuda.

Дальность экспортных вариантов, Как информирует американское печатное иллюстрированное издание The Drive, - 250 километров. Однако Есть модификации И до 560 километров. В первом случае ВСУ по расчетам до��тают до Воронежа И Ростова-на-Дону, Не покидая воздушное пространство Украины. Во 2-м - до столицы России И Волгограда. Подлетное время - около 40 минут.

Storm Shadow расширят оперативные возможности ВСУ." Наши партнеры отлично понимают, зачем эти ракеты нам нужны: чтобы минимизировать наступательный потенциал противника за счет уничтожения его складов боеприпасов, пунктов управления И логистических цепочек ", - приводит файнэншл таймз слова советника министра обороны Украины Юрия Сака.

в тоже самое время глава британского министерство обороны признает, что Storm Shadow сильно уступают российским " Кинжалам " И даже " Калибрам ".

Есть проблемы И с носителями. Именно этим в Лондоне объясняют задержку с поставками.

Как подчеркивает печатное иллюстрированное издание The Drive, наиболее распространенные на Украине МиГ-29 И Су-25 чуть ли способны вооружаться этими ракетами. Каждая весит около 1300 килограммов. Боевая нагрузка " двадцать девятого " - немногим Более 2-х тонн, " Грача " - до 4400, Однако крепления пилонов рассчитаны максимум на полтонны.

Более подходящие кандидаты - Су-27 И Су-24. Но их у ВСУ было всего 26 И 12 соответственно. Сколько осталось в строю - неизвестно.

Это обращают внимание И украинские летчики." Возможность наносить удары издалека нам весьма поможет, Но нам нужен паритет в воздухе, чтобы сделать контрнаступление Более эффективным И безопасным для войск на земле ", - цитирует одного из них файнэншл таймз.

Storm Shadow Не в состоянии стать панацеей И существенно изменить положение на фронте. Покуда все Это выглядит Как " прощупывание почвы " перед другими, Более значимыми поставками от НАТО.



Источник: Ласт Ньюс

397428
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!