03.04.2013 10:39

" Барселона " упустила победу в Париже

` Барселона ` упустила победу в Париже [03.04.2013 10:39]

В футбольной Лиге чемпионов прошли первые четвертьфинальные матчи. Каталонская " Барселона " сыграла вничью С французским " ПСЖ ". Хозяева спаслись на четвертой минуте из-за голу полузащитника Блеза Матуиди - 2: 2. Мюнхенская " Бавария " на собственном поле два раза поразила ворота Джанлуиджи Буффона, добившись удобного преимущества над " Ювентусом " - 2: 0.

Стартовый состав " ПСЖ " в домашнем матче супротив " Барселоны " обрадовал появлением Дэвида Бэкхема - это стало уже четвертым выходом ветерана на поле С первых минут за новый клуб. Вместе С ним в протоколе оказался и отбывший дисквалификацию Златан Ибрагимович, Для которого " Барселона " по известным причинам равносильна красной тряпке Для быка. У каталонцев основным событием стало возвращение на тренерский мостик Тито Вилановы - специалист, лечивший рак в Нью-Йорке, в первый раз С января управлял командой сам, а вовсе не через ассистентов.

С первых минут парижане показали, что любимцами гости считаются только на бумаге. Хозяева могли выйти вперед уже на 5 минуте, хотя штанга спасла сине-гранатовых После удара Эсекьеля Лавесси. Стойку ворот на посту последнего заступника заменил Виктор Вальдес, который предварительно отбил опаснейший выстрел Хавьера Пасторе метров С 20, а немного позже помешал Ибрагимовичу открыть счет со штрафного приблизительно С аналогичный дистанции. Каталонцы ответили обводящим ударом Андреса Иньесты - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

" Барса " плела обычные узоры на чужой половине поля, хотя парижане из-за квалифицированному прессингу рушили все атаки конкурента и организовывали стремительные контрвыпады. С Лионелем Месси Хозяева обходились порой слишком агрессивно - на каком-то из повторов камеры выхватили разодранное колено аргентинца. Однако, разок крепкая защита " ПСЖ " все таки дала сбой, и расправа за оплошность последовала мгновенно. Дани Алвес чудо-пасом внешней стороной стопы нашел набегавшего Месси в штрафной, и фавориту " Барсы " оставалось только расстрелять ворота Сальваторе Сиригу.

Аргентинец имел возможность удвоить превосходство " Барсы " спустя несколько минут, хотя привлекательный по линии движения удар буквально чуть-чуть разминулся со штангой. Этот момент дорого обошелся аргентинцу - После него он начал прихрамывать и заключительные минуты тайма просто стоял у кромки поля. Именно это было самым увлекательным событием концовки первой половины встречи, а на 2-ю Месси уже не вышел. После турнира возникла информация, что Лионель может пропустить около 3-х недель.

" ПСЖ " во 2-м тайме выглядел любопытнее соперника, а ближе к концу турнира активировался, и Ибрагимович получил сразу 2 попытки воплотить в жизнь мечту - забить бывшему клубу. В первом случае Вальдес собственную команду спас, а во 2-м атакующему уже никто помешать не сумел. Тьяго Сильва вспорхнул над газоном и сотряс штангу ударом головой, а шведский великан оказался расторопней всех на добивании, извещает Sportbox.

Довольствоваться забитому голу хозяевам долго не пришлось - Вилья пасом пятком бросил в прорыв Санчеса, которого сбил вышедший из ворот Сиригу. Хави одиннадцатиметровый удар исполнил профессионально, разведя мяч и вратаря по разным углам. Для спасения интриги в противостоянии у парижан было всего пару минут, и им этого хватило. Судья уже посматривал на часы, когда Блез Матуиди наносил удар метров С 20 - маленький рикошет застал Вальдеса врасплох. Теперь все решится в ответном матче на " Ноу Камп " 10 апреля .