It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.03.2006 02:01

" Аль-Джазира " начинает вещание в Латинской Америке

` Аль-Джазира ` начинает вещание в Латинской Америке [19.03.2006 02:01]

Арабский Спутниковый телевизионный канал " Аль-Джазира " начинает работу в Латинской Америке в противовес Си-Эн-Эн и ВВС.

Как сказал корреспондентам начальник службы телеканала для стран Северной и Латинской Америки Уилл Стеббинс (Will Stebbins), в столицах Аргентины и Венесуэлы открыты представительства " Аль-Джазиры ".

" Мы желаем освещать события, происходящие в этом динамично развивающемся регионе, Как будто бы глядя глазами латиноамериканцев, а вовсе не потому что это преподносится американским телеканалом CNN (CNN) с акцентом на Вашингтон. Нас также не вполне устраивает, Как преподносят события в Латинской Америке Би-би-си (BBC) ", - заявил Уилл Стеббинс.

" Англичане демонстрируют высочайший профессионализм, но в своей информации делают упор на свою культуру ", - добавил Стеббинс.

согласно его заявлению, сейчас Арабский телевизионный канал ведет вещание на английском языке для аудитории, насчитывающей более одного млрд. зрителей." Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем Мы станем мировым телеканалом и для этого планируем расширять свои представительства Во всех странах мира, так же и в Латинской Америке ", - уточнил шеф службы телеканала для стран Северной и Латинской Америки.

Представительство телеканала " Аль-Джазира " в Буэнос-Айресе будет освещать события, происходящие в Аргентине, Чили, Парагвае и Уругвае. Бюро в Каракасе будет трудиться на Бразилию, Венесуэлу, Колумбию и страны Карибского бассейна.

Спутниковый телевизионный канал " Аль-Джазира " ведет круглосуточное вещание на арабском и английском языках. Телевизионный канал был учрежден в 1996 году эмиром Катара эмир Хамад бен Халифа аль-Тани, который выделили на эти цели $150 млн.. Он имеет репутацию одного из наиболее просвещенных арабских правителей и обеспечивает телевизионному каналу не только щедрое финансирование (от $30 млн. в год), но и нетипичные для большинства арабских стран гарантии редакционной независимости.

Во время военных действий США супротив Афганистана и Ирака телевизионный канал стал своего рода альтернативой в освещении событий отличной от западных СМИ. По информации британских СМИ, глава государства США Джордж Буш в 2005 году был готов отдать приказ на бомбардировку передатчиков " Аль-Джазиры ", находящихся в Катаре, и только вмешательство премьер-министра Великобритании Тони Блэра помешало этому .

52272
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!