It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
15.09.2006 16:58

Конкурент " Транснефти " выплатит 4 млрд. налоговых претензий

Конкурент ` Транснефти ` выплатит 4 млрд. налоговых претензий [15.09.2006 16:58]

Столичный арбитражный суд подтвердил обоснованность налоговых претензий ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам N 1 о начислении Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК) налогов за 2002-2003 годы в размере около 4, 5 млрд. рублей.

уполномоченный ФНС сказал, что " суд чуть ли не на 95 % подтвердил правомерность налоговых претензий ". Прежде инспекция ФНС требовала взыскать с КТК 4, 7 млрд. рублей.

в июле 2006 года ФНС заблокировала счета КТК в ее российском дочернем предприятии ABN AMRO. ФНС приступила к списанию налоговой недоимки в размере 4, 7 млрд. рублей, которая была выявлена в процессе налоговой проверки в мае 2006 года, проведенной Межрегиональной налоговой инспекцией. Данные жалобы относятся к отчетности за 2002-2003 годы.

обратим внимание, что передачи российской доли в консорциуме в собственное управление добивается российская нефтетранспортная Фирма " Транснефть ", которая является конкурентом КТК. Акционеры картеля планировали сделать шире мощность трубопровода с 30 млн. до 67 млн. тонн в год, однако предъявление претензий ФНС может заставить их отложить этот проект.

КТК основан в 1992 году правительствами России, Казахстана и Омана для транспортировки казахстанской и российской нефти до терминала на Черном море. В 1996 году КТК был подвергнут изменением структуры: кроме трех государств-основателей участниками проекта стали восемь добывающих компаний. Доля России в КТК составляет 24 процента .

93298
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!