It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.09.2006 14:57

Размещение госпакета КАМАЗа может пройти в 2008г. В Лондоне

Размещение госпакета КАМАЗа может пройти в 2008г. В Лондоне [11.09.2006 14:57]

Публичное размещение госпакета акций ОАО " КАМАЗ " состоится, по непроверенной информации, в начале 2008г.

про это сегодня корреспондентам сказал глава МЭРТ РФ Герман Греф. Он также сказал, что Фирма будет иметь возможность выйти на рынок акций, опосля того как будут закончены все стандартные процедуры перед публичным размещением госпакета.

Говоря о планируемом размещении, министр обратил внимание, что Государственная Дума в весеннюю сессию 2006г. Приняла поправки по снятию ограничений, не разрешавших госкомпаниям направлять средства, вырученные от публичного размещения акций, в производственные процессы самой организации. В связи с принятием этих изменений Г. Греф высказал надежду, что все планы по приватизации и размещению акций госкомпаний будут сделаны.

По данным министра, окончательная стратегия по размещению госпакета акций КАМАЗа до сих пор не разработана. Однако, согласно его заявлению, ожидается, что размещение пройдет на 2-х площадках - русской и зарубежной." Консультанты определят, какая из иностранных площадок это будет, вполне может быть, ведь это будет Лондонская фондовая биржа ", - уточнил Г. Греф.

При этом Он обратил внимание, что Публичное размещение госпакета акций КАМАЗа даст возможность организации стать " абсолютно конкурентоспособной на инвестиционных рынках "." Мы готовы к отчуждению всего госпакета, но надобно сделать так, чтобы условие долгосрочного присутствия организации на рынке было очевидным ", - сказал Г. Греф.

вспомним, Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом обладает 34, 01% акций КАМАЗа, ОАО " Внешторгбанк " (ВТБ) - 22, 12% акций в номинальном держании (по положению на 31 июля 2006г.), ЗАО " Депозитарно-клиринговая Фирма " по положению на 31 июля 2006г.- 34, 38% акций в номинальном держании, Сбербанк РФ - 2, 82% акций. Уставный капитал КАМАЗа составляет 39 млрд 287 млн 378 тыс. 700 руб. И разделен на 785 млн 747 тыс. 574 обыкновенные акции номиналом 50 руб.

сейчас акции ОАО " КАМАЗ " торгуются на фондовых биржах ММВБ и РТС .

92289
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!