It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.09.2006 13:26

Народный избранник государственной думы Сергей Митрохин, покусавший милиционера, желает наказать его в уголовном порядке

Народный избранник государственной думы Сергей Митрохин, покусавший милиционера, желает наказать его в уголовном порядке [02.09.2006 13:26]

Зампред партии " Яблоко " Сергей Митрохин, по информации милиции, 29 августа покусавший одного из работников, на этот раз желает наказать милиционеров в уголовном порядке. Высокопоставленный Яблочник обратился в Генпрокуратуру.

вспомним, митинг " Молодежного Яблока ", прошедший 29 августа возле Управы Головинского муниципального района столицы, завершился безобразием. Мероприятие чуть не переросло в потасовку, в которой Сергей Митрохин а также другие молодые яблочники, по их высказываниям, " подверглись многочисленным оскорблениям от работников милиции ", и физическому воздействию. По данным Митрохина, милиционеры " пробовали душить " Илью Яшина - активного юношу из " Молодежного Яблока ", что не помешало ему защититься задержания, в противоположность от его менее изворотливых товарищей.

со своей стороны полицейские показали буквально другую версию событий. По данным сотрудницы пресс-группы УВД САО столицы, мистер Митрохин " в момент инцидента укусил работника милиции за палец правой кисти ". Тем самым агрессивный демократ не только " нанес увечье сотруднику милиции ", Но а также проявил неадекватное поведение, удивив милиционеров. Уполномоченные УВД САО заверили Дни. Ру, что милиционеры во время митинга " действовали грамотно, в соответствии со своими должностными инструкциями, никакого произвола не было ".

Уже заявлялось про это инциденте. Однако на этом " яблочный " скандал не завершился. Мистер Митрохин возмутился версией, официально изложенной правоохранителями. На интернет представительстве ГУВД столицы сообщается, что народный избранник Мосгордумы Митрохин, " прибывший в отдел милиции, стал оскорблять а также унижать работников милиции, например майора милиции Ю. Терлецкого. В добавок ко всему Митрохин С. С. Укусил майора милиции. Майору Ю. Терлецкому была оказана неотложная медпомощь врачом скорой помощи. Диагноз: нанесение укусов 3 а также 4 пальца правой руки ". Со своей стороны, яблочники также опубликовали на своем интернет представительстве пресс-релиз, согласно которому Митрохин никого не кусал. Сайт цитирует депутата Мосгордумы, который " еще С раннего детства приучен не брать в рот грязных предметов ". По данным Митрохина, " столь абсурдный вымысел мог возникнуть в человеческом мозгу только под влиянием белой горячки. Именно этой болезнью а также страдает майор Терлецкий, который при исполнении служебных обязанностей утром 29 августа около Управы Головинского района был пьян ".

Конфликт получил развитие. Народный избранник Митрохин отправил Генпрокурору России сообщение С требованием возбудить Дело по УК супротив пресс-секретаря УВД САО столицы Малюгиной согласно пункта " клевета ", поскольку он не кусался.

по отзывам специалистов, сообщение Митрохина не имеет реальных уголовных перспектив. Зато, народный избранник сам может стать ответчиком в судебном разбирательстве. Дело в том, что если выяснится, что покусанный милиционер зафиксировал в установленном порядке травмы у медиков, Митрохину будет трудно доказать обратное. Однако нападки в отношении майора Терлецкого в том, что во время конфликта он был в нетрезвом состоянии а также " белой горячке ", высказанные Митрохиным, также имеют возможность стать предметом судебного иска - Уже С обратной стороны.

Есть а также еще одно обстоятельство инцидента. На официальном интернет представительстве Московское " Молодежного Яблока " размещено сообщение провокационного характера. В нем, например, недвусмысленно сообщается, что Работники органов внутренних дел САО " стряпают свои обвинения "; они также обозваны " этими оборотнями в погонах ". Так, прозвучало оскорбление в адрес всех работников, несущих службу в УВД САО столицы - без результатов расследования, каких-либо экспертиз, решений суда, в общем, без оснований. Может быть, данный эпизод также получит продолжение.

Яблочник Митрохин известен склонностью к эпатажному поведению а также громким заявлениям. В прошедшем году он подверг обвинению Дни. Ру в клевете а также грозил подать в суд. Но не сделал этого, так как не было клеветы, Наоборот была предвыборная кампания " Яблока " .

90227
Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!