It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.08.2006 16:21

Министр юстиции Израиля Хаим Рамон, обвиненный в сексуальных домогательствах, уходит в отставку

Министр юстиции Израиля Хаим Рамон, обвиненный в сексуальных домогательствах, уходит в отставку [18.08.2006 16:21]

Министр юстиции Израиля Хаим Рамон, который подозревается в сексуальных домогательствах, сказал юридическому советнику правительства Мени Мазузу про то, что подаст в отставку 20 августа.

Как сообщает агентство КУРСОР, Рамон попросил в настойчивой форме, чтобы судебный процесс по его делу был проведен безотлагательно.

Рамон мог бы отсрочить свою отставку до слушаний в канцелярии юридического советника. Министр может потребовать, чтобы юридический советник правительства выслушал его версию событий, а потом уже принимал заключение о предъявлении обвинительного заключения.

Рамон, однако, решил не пользоваться этим право и сразу же пойти в суд. Он сказал, что не считает себя виноватым ни в чем, и что " нельзя считать уголовным преступлением поцелуй, который длился несколько секунд ".

Рамон подозревается в том, что, оставшись наедине с молодой госслужащей в 1-ом из кабинетов, силой привлек ее к себе и поцеловал. В последний рабочий день недели в газете " Маарив " возникла публикация про то, что еще одна молодая женщина, бывшая работница кнессета, обратилась в правоохранительные органы с подобной жалобой на Рамона. В то же время в канцелярии премьер-министра Эхуда Ольмерта уже обсуждают кандидатуры на должность министра юстиции. Ольмерт покуда рассматривает вопрос о назначении временно исполняющего обязанности министра - во всяком случае, до окончания судебного процесса по делу Рамона .

87108
Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!