It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.08.2006 06:06

Китай и Южная Корея негодуют из-за нового визита Коидзуми в " Ясукуни "

Китай и Южная Корея негодуют из-за нового визита Коидзуми в ` Ясукуни ` [15.08.2006 06:06]

Во вторник премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми нанес очередной визит в храм " Ясукуни ", посвященный японским солдатам, павшим в годы Второй мировой войны, передает агентство France Presse.

Глава правительства Японии приехал к храму в Токио на лимузине и провел внутри около 10 минут, оставив там букет белых хризантем С карточкой. Безопасность визита Коидзуми обеспечивали несколько сотен правоохранителей и пятнадцать вертолетов.

С 2001 года, когда Коидзуми стал премьер-министром, он каждый год посещает мемориал, посвященный 2, 5 миллиона погибших на войне японских военных. Однако, Китай и Южная Корея считают " Ясукуни " памятником японского милитаризма и каждый год выражают протест.

Как сообщается в обращении МИД Китая по вопросу конфликта, Коидзуми проведал храм " Ясукуни " " несмотря на озабоченность и протест интернационального братства, соседних азиатских стран и японского народа ". Этот визит " ставит под сомнение интернациональное право и попирает совесть человечества ", подчеркнули в китайском международном министерстве.

Посол Японии в Сеуле утром Во вторник был вызван в МИД Южной Кореи, где ему вручили официальный протест." Мы выражаем глубокое разочарование и негодование в связи С поступком японского начальника ", - отмечается в документе.

вспомним, в храме " Ясукуни " захоронен прах 14 главных японских военных бандитов, казненных по приговору Токийского трибунала в 1948 году или умерших в заключении и в процессе процесса .

86284
Российские военные разрушили 78 пунктов управления беспилотниками ВСУ

Трамп посулил ввести пошлины за поддержку политики БРИКС

Силы ПВО за ночь разрушили 91 украинский беспилотник

Путин освободил от должности министра транспорта Старовойта

Путин назначил Никитина и. О. Министра транспорта

Рублю приготовиться: министерство финансов перешел к решительным действиям

Принцип территориальной целостности неприменим к Украине, сказал Лавров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!