It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.07.2006 15:49

МИД Грузии: Россия планирует военную интервенцию в стране

МИД Грузии: Россия планирует военную интервенцию в стране [14.07.2006 15:49]

Цель России - военная эскалация в Южной Осетии, а потом под предлогом предохранения Жителей России - военная интервенция в Грузии.

Такое сообщение сделал зам. министра зарубежных дел Грузии Мераб Антадзе. Он высказал сегодня соболезнования семьям погибших и получивших ущерб в результате террористического акта в Цхинвали, добавив: " К сожалению, вынужден признать, что положение в области экстремально напряженная ". По данным М. Антадзе, " возмутительным является то, что российская сторона Своместно с сепаратистским режимом Южной Осетии планирует и осуществляет такие действия и провокации в Цхинвальском регионе для для того, чтобы достигнуть своих целей ".

" Последние истерические заявления российской стороны про то, что Грузия готовится К военным действиям, направлены на то, чтобы обелить действия России, Цель которых - серьезная военная конфронтация ", - заметил уполномоченный МИД Грузии. Согласно его заявлению, на это указывают, например, и Последние заявления министра обороны РФ Сергея Иванова, сказавшего, что в Цхинвальском регионе проживают 90% Жителей России, и РФ примет военные меры для предохранения их прав. Предоставление в массовом порядке населению Южной Осетии российского гражданства М. Антадзе назвал " аннексией грузинских территорий ".

" Мы призываем российскую стороны воздержаться от военной риторики и соответствующих действий, а К международному сообществу обращаемся с прошением приложить серьезные усилия для недопущения развития ситуации в нежелательном русле ", - закончил уполномоченный МИД Грузии .

79478
При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном

США остановили поставки зенитных ракет на Украину, заявили источники

Трамп сказал, что Израиль согласился остановить огонь в Газе на шестьдесят дней

США приостановили поставки Patriot и Stinger Украине, сказал NBC

ПВО отразила нападение БПЛА в Ростовской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!