It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.06.2006 17:11

Россия наращивает выпуск ракетных комплексов " Тополь-М "

Россия наращивает выпуск ракетных комплексов ` Тополь-М ` [24.06.2006 17:11]

Начальник вооружения Военной мощи - заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей столичный сказал, что поставки в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) ракетных комплексов стационарного и мобильного размещения " Тополь-М " будут увеличиваться.

" Комплексы " Тополь-М " безостановочно присутствуют в государственном военном заказе на уровне 6-7 комплексов в год. Государственная программа вооружений предусматривает увеличение количества поставок в РВСН этих ракетных комплексов ", - заявил столичный, который в первый день уикэнда присутствовал на выпуск�� офицеров в Военной академии РВСН имени Петра Великого.

По данным Московского, развитие Стратегических ядерных сил является приоритетом программы вооружений." Все, что касается сил стратегического сдерживания, в программе спланировано на практике без дефицита ", - заявил столичный.

Отвечая на вопрос о перспективах разработки в РФ тяжелых жидкостных межконтинентальных ракет с разделяющимися боеголовками, столичный заявил: " Все, что продвигает и повышает результативность сил стратегического назначения, Все разрабатывается и будет разрабатываться ".

одновременно, согласно Его заявлению, для сохранения стратегического паритета важны не количественные, а качественные показатели." Надо искать качественные шаги, принимать асимметричные меры, чтобы парировать опасности, которые в будущем имеют возможность возникнуть ", - заявил зам. министра обороны.

столичный сказал, что в проекте госпрограммы вооружений, который не так давно был рассмотрен и одобрен на совещании военно-промышленной комиссии РФ, присутствуют разработки поискового и фундаментального плана, которые повысят результативность Стратегических войск.

Подвижный грунтовый ракетный комплекс " Тополь-М ", оснащенный унифицированной межконтинентальной баллистической ракетой, по анализу экспертов, не имеет аналогов в мире. Его боевое оснащение адаптировано к перспективным системам противоракетной обороны, повышены параметры мобильности и защищенности от технических средств разведки противника.

Стартовый вес ракеты - 47, 2 т, боевая нагрузка - 1200 кг, дальность полета - более 10 тыс. Км. Несколько десятков вспомогательных двигателей и аппаратура управления обеспечивают полет, непредсказуемый для противника. Разработчики " Тополя-М " утверждают, что он полностью невосприимчив к воздействию электромагнитного импульса .

74481
" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин

" Ждали этого больше десяти лет ". Чем шокировал День Победы в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!