It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.05.2006 18:32

Франция взбудоражена коррупционными скандалами

Франция взбудоражена коррупционными скандалами [21.05.2006 18:32]

Работники полицейской организации вчера провели обыск И допрос бывшего занимающего высокий пост работника французской военной разведки генерала Филиппа Рондо.

об итогах проведенных следственных действий не говорится, передает (С) Associated Press.
прежде генерал не захотел сотрудничать со следствием. Это было опосля того, Как определенные показания Ф. Рондо были обнародованы французскими СМИ.

вчера директор по науке европейского аэрокосмического И оборонного концерна EADS Имад Лахуд отклонил обвинения в приобщенности к этому коррупционному скандалу. При этом он сказал про то, что в 2003г. Отдал полученные от одного из корреспондентов материалы, относящиеся к данному делу, представителям французских спецслужб.

вспомним, 12 мая Работники французских полицейской организации провели обыски в доме И служебном кабинете И. Лахуда. Как заявили Уполномоченные французской прокуратуры, следственные действия были проведены в рамках расследования дела О коррупции в правительстве страны.

прежде, 10 мая, подал в отставку вице-президент EADS Жан-Луи Гергорян. В обнародованном по этому вопросу официальном послании EADS говорилось про то, что Ж.-Л. Гергорян попросил освободить его от занимаемой должности, чтобы он мог полностью посвятить себя защите от возможного судебного преследования.

по информации полицейской организации Франции, Ж.-Л. Гергорян И И. Лахуд причастны к передаче двум французским судьям данных О совершении противоправных действия рядом высших руководителей страны, а так же среди них главой МВД Николя Саркози. Согласно представленным материалам, Н. Саркози получил взятку в связи со сделкой по реализации французских военных судов Тайваню в 1991г. За 2, 8 млрд долл.

по сообщению ряда СМИ, за коррупционным безобразием в правительстве Франции может стоять нынешний глава правительства страны Доминик де Вильпен, который так пытался свести счеты со своим политическим оппонентом .

66321
Российские войска ударили по изготовлению топлива для ракет и аэродрому ВСУ

Словакия снова заблокировала свежие наказания ЕС против России

Словакия заблокировала новый пакет наказаний ЕС против России

Российский дипломат спрогнозировал эскалацию вокруг конфликта на Украине

Чебоксары подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов

В Саратове и Энгельсе в итоге атаки БПЛА оказались повреждены жилые дома

Трамп назвал Путина профессионалом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!