It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.05.2006 17:59

Израильский парламент отдали в женские руки

Израильский парламент отдали в женские руки [04.05.2006 17:59]

В первый раз за всю известную историю Израиля парламент этого государства возглавила женщина. В четверг народные избранники избрали спикером Далию Ицик из правящей партии " Кадима ".

на посту главу Кнессета Ицик сменила лауреата Нобелевской премии мира, бывшего премьер-министра Шимона Переса, который исполнял обязанности спикера на правах старейшего депутата Кнессета. Любопытно, что новый спикер, так же Как и ее предшественник, какое-то время назад покинула партию " Авода " и примкнула к " Кадиме ".

Основной задачей нового четырехпартийного правительства Ольмерт назвал реализацию плана одностороннего размежевания с палестинцами и выбора к 2010 году бессменных границ Израиля. Представляя программу грядущего кабинета, Ольмерт еще раз сказал о намерении демонтировать изолированные еврейские поселения Западного берега реки Иордан и перевести десятки тыс. их жителей в крупные поселенческие блоки, которые Израиль желает оставить под своим контролем.

При этом премьер сказал о готовности реализовать свои замыслы без участия палестинской стороны, диалоги с которой Израиль считает возможным лишь на условиях уничтожения " инфраструктуры террора ".

Как напоминает РИА " Новости ", правительство будет сформировано из кандидатов 4-х партий, сформировавших правящую коалицию - центристской " Кадима ", левой партии " Авода ", ультрарелигиозной ШАС и партии пенсионеров " Гиль ".

подавляющее число в парламент�� имеет " Кадима ", 12 Уполномоченные которой войдут в правительство, а так же среди них в виде премьер-министра и министров зарубежных дел и финансов." Аводе " отданы 7 министерских должностей, " Гиль " и ШАС получили два и четыре портфеля соответственно .

62331
При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном

США остановили поставки зенитных ракет на Украину, заявили источники

Трамп сказал, что Израиль согласился остановить огонь в Газе на шестьдесят дней

США приостановили поставки Patriot и Stinger Украине, сказал NBC

ПВО отразила нападение БПЛА в Ростовской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!