It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.04.2006 00:48

Путин засвидетельствовал свое почтение российских парламентариев с юбилеем государственной думы

Путин засвидетельствовал свое почтение российских парламентариев с юбилеем государственной думы [28.04.2006 00:48]

В. В. Путин засвидетельствовал свое почтение российских депутатов и сенаторов с юбилеем - столетием российского парламентаризма.

Глава государства РФ вечером в четверг высказался на торжественном приеме в Таврическом дворце Петербурга.

по отзывам руководителя страны, двенадцать лет деятельности парламента РФ показали, что и Государственная Дума, и Совет Федерации играют важнейшую роль в решении всех задач, стоящие перед страной.

Путин уточнил, что каждый год повышается профессионализм и ответственность депутатов, принимаются качественные, нужные обществу и стране законы.

Он заявил, что появление законодательной власти в РФ было подготовлено всем ходом ее истории. Для этого, согласно его заявлению, понадобилось и древнерусское вече, и земские соборы, и важнейшие реформы второй половины 19-го века. В жизни России, уточнил Глава государства, видны мощные истоки стремления к народовластию, сила и тяга российского народа к свободной и достойной судьбе.

Глава государства назвал деятельность первой Государственной Думы ярким свидетельством такого стремления.

Путин уточнил, что первая Государственная Дума бросила не только богатейший опыт законотворчества, но и пример повседневной заботы о нуждах людей. Помимо этого, сама история представительного органа прошлого века предъявила свои уроки. Один из важнейших, считает Глава государства, - это необходимость политического компромисса.

Глава Российской Федерации заявил, что парламентская традиция вести диалог и согласовывать позиции в немалой степени определяет и политическую стабильность, и осознание жителями общих, общенациональных целей.

Он уточнил, что революция 1917 года прекратила деятельность законно избранного представительного органа в России. Путин сказал, что нельзя забывать, что политический экстремизм усиливает вероятность приведения к тяжелым последствиям, и " мы обязаны делать все от них зависящее, чтобы Он никогда не повторился ".

Глава государства назвал неслучайным, что торжественные мероприятия проходят в историческом здании Таврического дворца. Он уточнил, что именно тут шли первые парламентские дебаты о судьбах нашей государства, нарабатывался наиболее 1-ый опыт законотворчества и парламентской практики.

Путин заявил, что видит в этом здании уполномоченных наиболее разных стран, уполномоченных разных народов, которых с Россией связывала давняя история судьбе в одном государстве. Он от всей души выразил благодарность всех, кто прибыл на юбилей, независимо от того, как складываются отношения с той или другой страной.

Он засвидетельствовал свое почтение всех со столетием со дня основания российского парламента и внес инициативу тост: " за демократию и прогресс, за дальнейшее развитие парламентаризма в нашей стране, за Российскую Федерацию " .

60985
Российские войска ударили по изготовлению топлива для ракет и аэродрому ВСУ

Словакия снова заблокировала свежие наказания ЕС против России

Словакия заблокировала новый пакет наказаний ЕС против России

Российский дипломат спрогнозировал эскалацию вокруг конфликта на Украине

Чебоксары подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов

В Саратове и Энгельсе в итоге атаки БПЛА оказались повреждены жилые дома

Трамп назвал Путина профессионалом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!