It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.04.2006 15:57

Молдаване требуют отставки президента Воронина

Молдаване требуют отставки президента Воронина [16.04.2006 15:57]

Съезд интернациональной организации молдаван попросил в настойчивой форме объявить импичмент президенту Молдавии Владимиру Воронину и его политике относительно России.

Как отмечается в тексте решения, " Молдавия размещается на грани экономической катастрофы. Никогда за всю многовековую историю у нее не было подобных натянутых отношений с Россией. Политика Воронина лишила миллионы Жителей страны права на труд ".

Организация сказала о требовании отменить блокаду Приднестровья и обвинила Воронина в винном кризисе. Съезд проводит " Партия Молдова " - это Интернациональная общественная Организация помощи гражданам Молдавии, работающим за рубежом.

А в РФ в этот момент около 300 молдавских мигрантов провели митинг протеста у посольства Молдавии в столице России с критикой молдавских властей и требованиями освободить осужденного в Молдавии советника РАО " ЕЭС " России " Валерий Пасата.

Как сообщает " информационное агентство ", Митингующие критиковали официальные власти и президента Молдавии Воронина за проводимую в стране политику, которая, по их видению, привела к осложнению отношений с Россией." глава государства Воронин виноват в " винном кризисе ", в осложнении отношений с Россией ", - сказал в первый день уикэнда на митинге глава государства фонда " Партия Молдова " Андрей Цэрне, призвав митингующих и народ Молдавии потребовать отставки президента республики.

Митингующие держали плакаты: " Свободу Валерию Пасату ", " глава государства Воронин - наш национальный позор ", " Приднестровье Своместно с нами ", " Мы за дружбу с Россией " .

58438
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!