It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2006 19:13

Украинцы требуют перевозить российскую гуманитарную помощь ночью

Украинцы требуют перевозить российскую гуманитарную помощь ночью [23.03.2006 19:13]

Украинские власти запретили движение российской автоколонны с гуманитарной помощью Для Приднестровья по своей территории в дневное время, информирует Ласт Ньюс .

Как сказал глава МЧС России Сергей Шойгу, " Сегодня Мы приняли ноту из МИДа Украины. Для нас она довольно странная ".

Удивление министра вызвало содержание документа: Киев попросил в настойчивой форме изменить маршрут движения колонны, снять всю символику с машин и проходить территорию Украины ночью на протяжении 12 часов.

" исполнить правила украинской стороны - идти ночью - Мы вряд ли сможем, потому что водителям нужен отдых. Мы рассчитываем на понимание украинской стороны ", - заявил Шойгу.

Говоря о требовании Украины снять с машин всю " пропагандистскую символику ", глава МЧС заметил: " К таковой имеют возможность относиться и флаг России, и герб России. Естественно, Мы символику нашего страны не считаем таковой ".

Шойгу также высказал недоумение мотивацией требования украинского МИДа заменить маршрут движения колонны: " Трасса Орел - Киев и Киев - Одесса загружена во много раз больше. По этой причине нам это требование не буквально понятно ".

так или иначе, в 16: 10 колонна МЧС России начала движение по новому маршруту, предписанному Украиной.

Спикер государственной думы РФ Борис Грызлов по этому вопросу заявил, что " главное - доставить гуманитарную помощь в зону бедствия, и пойдем на выполнение ряда требований Украины. Но флаг России Мы снимать не будем ".

вспомним, что 24 грузовика с 230 тоннами гуманитарной помощи Для жителей Приднестровья отправилась в путь из подмосковного Ногинска в среду утром .

53293
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!