It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.03.2006 10:40

В РФ в первый раз проводится единый день голосования

В РФ в первый раз проводится единый день голосования [12.03.2006 10:40]

В воскресный день в первый раз в истории России пройдет единый день голосования - Выборы разного уровня будут проводиться в 68 субъектах РФ.

Как сказал глава ЦИК России Александр Вешняков, в Списки пришедших на Выборы, которые смогут участвовать в выборах, внесены фамилии около 17 млн. граждан России.

Вешняков уточнил, что в столице России в воскресный день состоятся дополнительные Выборы депутата государственной думы по 196-му Медведковскому одномандатному избирательному округу. Довыборы назначены в связи с тем, что народный избранник от этого округа Георгий Боос сложил свои диапазон возможностей, став губернатором Калининградской области.

в 8 субъектах РФ - Ханты-Мансийском АО, Республиках Алтай и Адыгея, Калининградской, Кировской, Курской, Нижегородской и Оренбургской областях, пройдут Выборы депутатов обязательных собраний.

Всего в сих регионах будет распределено 359 депутатских мандатов. Выборы будут проводиться по смешанной системе, Более половины депутатов каждого законодательного органа избирается по партийным спискам.

в избирательные бюллетени включены Списки кандидатов по единым округам 66 региональных отделений 18 политических партий. Списки кандидатов отделений " Единой России ", КПРФ, ЛДПР и Российской партии пенсионеров зарегистрированы во всех 8 субъектах РФ, Российской партии жизни - в 6 субъектах, " Яблоко " - в 4, СПС - в 3.

Как сказал глава ЦИК России, максимальный раз��ер сформированных избирательных фондов у региональных отделений партий " Единая Россия " (88, 35 млн. рублей), " Патриоты России " (30, 2 млн. рублей), Российская партия жизни (23, 93 млн. рублей), Российская партия пенсионеров (22, 95 млн. рублей), ЛДПР (18, 27 млн. рублей), КПРФ (3, 57 млн. рублей).

Еще в 60 субъектах РФ, По данным Вешнякова, пройдут Выборы в органы местного самоуправления. В целом по России в муниципальных образованиях районов и городов предполагается избрать не менее 2, 5 тыс. депутатов представительных органов местного самоуправления .

51040
В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном

США остановили поставки зенитных ракет на Украину, заявили источники

Трамп сказал, что Израиль согласился остановить огонь в Газе на шестьдесят дней

США приостановили поставки Patriot и Stinger Украине, сказал NBC


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!