It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.02.2006 15:22

Израиль опротестовал текст статей ХАМАСа в американской СМИ

Израиль опротестовал текст статей ХАМАСа в американской СМИ [04.02.2006 15:22]

Посол Израиля в США Данни Аялон сказал протест американским газетам вашингтон пост и Los Angeles Times, которые опубликовали статьи лидеров палестинской группировки ХАМАС в разделе комментариев, информирует Haaretz.

Аялон назвал недопустимым предоставление трибуны тем, кто выступает за разрушение Израиля. Посол уточнил, что ХАМАС включен в американский список террористических организаций.

По данным Аялона, он высоко ценит свободу прессы, но агитирует корреспондентов делать различие между легитимным отстаиванием национальных интересов и подстрекательством к национальной или религиозной розни.

вашингтон пост 31 января обнародовала публикацию одного из лидеров ХАМАСа Муссы Абу Марзука под заголовком " Чего добивается ХАМАС ". В этой статье сообщается об израильской оккупации палестинских территорий и выдвигаются обвинения в коррупции в адрес палестинской администрации. Абу Марзук называет ХАМАС " позитивной социальной силой, добивающейся процветания для всех палестинцев ".

Los Angeles Times 1 февраля обнародовала публикацию иного руководителя ХАМАСа Халеда Машаля, в заголовок которой вынесена цитата автора: " Мы никогда не признаем... Сионистское государство на нашей земле ". В публикации Машаль пишет, что конфликт ХАМАСа с Израилем носит не национальный, религиозный или культурный, а политический характер, и информирует о готовности группировки к переговорам .

42962
ВС России продвигаются в Харьковской области, создавая буферную зону

БПЛА атаковали окрестности Сергиева Посада

ПВО за ночь уничтожила 48 украинских беспилотных летательных аппаратов

Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Киевской области

" Битва будет осенью ". Франция ждет последствий после провала Макрона

При ударе ВСУ по Донецку лишились жизни четыре человека

Трамп объявил о новых пошлинах для десятков стран


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!