It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2025 20:32

ЕС планирует ограничить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины

ЕС планирует ограничить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины [28.03.2025 20:32]

ЕС планирует с июня ограничить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины, передает агентство France Presse указывая на неназванного еврокомиссара.

" ЕС планирует с июня ограничить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины ", - говорится в публикации.

в июне 2022 года Европейский союз на год на время остановил взимание пошлин на все товары, поступающие из республики, для помощи ей увеличить объемы экспорта. Это привело к проблемам со сбытом продукции у местных фермеров. Тем не менее беспошлинный режим для Украины продлевали каждый год, очередной срок истекает 5 июня 2025 года. При этом ЕС из-за превышения лимитов импорт�� восстанавливал пошлины на определенные украинские товары, например на сахар, мед и куриные яйца.

кроме этого, Украина и ЕС в июне 2022 года подписали договор о " транспортном безвизе ". Оно дает возможность украинским водителям совершать перемещения по странам Евросоюза без получения визы и разрешения на транзит.

Эти решения вызвали возмущение среди европейских фермеров. Так, в Польше они требовали остановить ввоз в страну сельскохозяйственной продукции с Украины. Протестующие много раз перекрывали дороги и подъезды к пунктам пропуска на границе, неустановленные несколько раз высыпали зерно из украинских грузовиков и железнодорожных вагонов.



Источник: Ласт Ньюс

404758
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!