It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2025 18:35

Подрыв " Суджи " продемонстрировал, насколько можно верить Киеву, поведали В руководстве РФ

Подрыв ` Суджи ` продемонстрировал, насколько можно верить Киеву, поведали В руководстве РФ [21.03.2025 18:35]

Обвинения украинских властей в адрес России после подрыва газоизмерительной станции " Суджа " лишний раз показывают, насколько можно доверять киевскому режиму, заявил уполномоченный Кремля Дмитрий Песков в разговоре, фрагмент которого журналист Павел Зарубин обнародовал в Telegram-канале.

" Суджу " вы же сегодня видели, мы все с вами видели кадры горящих трубопроводов, эти газовые трубы, которые горят в этой станции. При этом мы слышим заявления из Киева, что русские, дескать, сами себя обстреляли ", - сказал Песков.

согласно его заявлению, Это совершенно абсурдные заявления.

по данным министерство обороны, ВСУ взорвали " Суджу " около 00: 20 мск 21 марта. Сама газоизмерительная станция, расположенная в Курской области в нескольких сотнях метров от государственной границы, размещается под контролем украинских войск с 7 августа до настоящего времени.

Через " Суджу " ежесуточно прокачивали более 40 млн. Кубометров газа для европейских стран. Это был последний маршрут для поставок из России Через Украину в европейский союз. Прокачка остановилась в начале года из-за отказа Киева продлить договор о транзите.

Президенты РФ и США в. В. Путин и Дональд Трамп 18 марта провели телефонный разговор, который продолжался около 2-х часов. Кроме всего прочего Президент РФ положительно откликнулся на идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней и дал подобающее поручение военным.

позже Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит Это предложение.

При этом всего Через пару часов после переговоров лидеров России и США киевский режим атаковал тремя беспилотниками нефтеперекачивающую станцию " Кавказская " в Краснодарском крае, занимающуюся перевалкой нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему интернациональной организации " Каспийский трубопроводный картель ".

Как подчеркнули в министерство обороны, такими шагами украинское руководство целенаправленно стремится сорвать мирные предложения Трампа. По информации Пескова, этот удар - лучший показатель отсутствия договороспособности у киевского режима и Это вызывает озабоченность.

Российские же военные после команды Путина прекратили все удары и даже сбили семь собственных беспилотных летательных аппаратов, уже летевших для атаки объектов в Николаевской области Украины.



Источник: Ласт Ньюс

404677
Российские войска нанесли удары по спецназу ВСУ и иностранным наемникам в Киевской области

Разговоров Путина и Трампа могло быть больше 2-х, поведали В руководстве РФ

В руководстве РФ назвали политику ЕС относительно Украины парадоксальной

США ожидают ощутимого прогресса от переговоров с Россией в Эр-Рияде, сказал Уиткофф

ВС России продвигаются во всем фронту в Донбассе, сказал Пушилин

Правоохранительные органы в Стамбуле применила слезоточивый газ против митингующих

Делегация россии прибыла в Эр-Рияд на диалоги с США


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!