It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.03.2025 15:27

ВСУ попробовали атаковать компрессорную станцию " Турецкого потока " на Кубани

ВСУ попробовали атаковать компрессорную станцию ` Турецкого потока ` на Кубани [01.03.2025 15:27]

ВСУ пробовали атаковать компрессорную станцию " Турецкого потока " в Краснодарском крае, чтобы остановить поставки газа в европейский союз, говорится в донесении министерство обороны России.

" в ночь на 28 февраля на фоне поездки в. Зеленского в Вашингтон киевский режим в целях остановки поставок газа в европейские страны предпринял очередную попытку атаки с применением трех БПЛА самолетного типа по инфраструктуре компрессорной станции " Русская " в на��еленном пункте Гай-Кодзор (Краснодарский край), обеспечивающей подачу газа по трубопроводу " Турецкий поток ", - поведали в министерстве.

Там подчеркнули, что силы ПВО сбили все цели противника на безопасном расстоянии от объекта. Станция осуществляет подачу топлива в рабочем режиме.

Украина не в 1-ый раз пытается поразить инфраструктуру " Турецкого потока ". Так, одиннадцатого января российские средства противовоздушной обороны разрушили девять дронов ВСУ в районе КС " Русская ".

" Турецкий поток " - экспортный трубопровод, проложенный по дну Черного моря. Состоит из 2-х ниток, по одной газ идет в Турцию, по второй - в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Проектная мощность достигает 31, 5 млрд. Кубометров каждый год. Объект запустили в применение в январе 2020 года.

опосля того, как Киев отклонил возможность продления договора о поставках голубого топлива в европейский союз через Украину, " Турецкий поток " стал единственным источником российского трубопроводного газа для европейцев.



Источник: Ласт Ньюс

404428
Индия и Пакистан согласились на прекращение огня

Путин и генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама приняли общую декларацию

Путин и генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама приняли общую декларацию по результатам переговоров

Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Зимбабве

Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Буркина-Фасо

Путин сделает сообщение по результатам 4-х дней переговоров

" исправление приоритетов ": на Западе запаниковали из-за новой техники России


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!