It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.05.2022 00:04

Сенатор Рэнд Пол пояснил блокировку проекта закона о помощи Киеву риском банкротства США

Сенатор Рэнд Пол пояснил блокировку проекта закона о помощи Киеву риском банкротства США [14.05.2022 00:04]

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, заблокировавший Вчера подсчет голосов в ускоренном формате по выделению 40 млрд. Долларов Киеву, заявил, что желает Украине успеха, но не ценой банкротства США. Про это он поведал на радиостанции WMAL DC.

прежде сенатор не согласился с внесенным в конгресс законопроектом, рекомендовав внести поправку, которая бы предполагала ужесточение надзора за расходованием средств в помощь Киеву. Лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер отклонил эту инициативу.

Отказ хотя бы одного сенатора приводит к блокировке процесса рассмотрения предложения в ускоренном формате. Теперь члены верхней палаты парламента обсудят документ по новой помощи Украине в обычном порядке. Палата уполномоченных одобрила этот законопроект еще в начале недели.

под конец апреля начальник США Джо Байден попросил конгресс выделить 33 млрд. На поддержку Киева, но в законодательном органе эту сумму потом увеличили до 40 млрд..

Россия c 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как сделал акцент В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

на этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Вчера начальник Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, упрощающий оказание ей военной помощи.

Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.

кроме этого, страны запада ввели свежие воздаяния против России, однако из-за этого столкнулись с высокой инфляцией на торговых рынках топлива и продуктов питания.



Источник: Ласт Ньюс

393526
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!