It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 20:04

Россия не виновата в энергетическом кризисе в евросоюзе, сказал Новак

Россия не виновата в энергетическом кризисе в евросоюзе, сказал Новак [14.01.2022 20:04]

Ни " Газпром ", Ни Россия в общем не виновны в энергокризисе в евросоюзе, заявил вице-премьер Александр Новак.

" Никакой тут, без сомнения, вины не�� Ни " Газпрома ", Ни России. Долгая зима, во-первых, вынула (запасы.- Прим. Ред.) из подземных газовых хранилищ ", - пояснил он в разговоре телевизионному каналу " Россия 1 ".

кроме этого, уточнил Новак, экономика начала восстанавливаться, а сжиженный природный газ из США и иных стран, например Катара, " ушел в Азию ".

Глава интернационального энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль 12 января подверг обвинению Российскую Федерацию в усугублении тяжелой ситуации на европейском энергетическом рынке. По его видению, Москва могла бы нарастить поставки Как минимум на тридцать % по сопоставлению с текущими объемами - то есть на 3 млрд. Кубометров в месяц." Меня, само собой, не��колько удивило письмо начальника такой уважаемой интернациональной организации Как МЭА, который пытается переложить с больной головы на здоровую проблемы, которые возникли сегодня у европейских покупателей ", - ответил на эти обвинения Новак.

в предыдущем сезоне из-за холодной затяжной зимы (сезон отбора закончился только под конец марта 2021-го) Европа потратила из хранилищ рекордные за не��колько лет объемы - 65, 6 млрд. Кубометров. Цены на газ в евросоюзе начали стремительно расти.

В текущем году, начавшемся 13 октября, уровень заполненности европейских ПГХ снизился уже чуть ли не на 28%. Как указывали в " Газпроме ", на 10 января страны ЕС отфильтровали из подземных хранилищ более пятидесяти % объема газа, закачанного в прошедшем году - 55, 6% (26, 6 млрд. Кубометров).

Низкая температура подстегивает спрос на топливо. Так, 21 декабря в моменте стоимость фьючерсов взлетела до исторического максимума - почти 2200 долларов за тысячу кубометров.

прежде в пояснения Ласт Ньюс Эксперты отмечали, что при умеренно морозной погоде европейским потребителям обязано хватить газа, но при сильных холодах имеют возможность начаться перебои с поставками. Если темпы отбора сохранятся, то к марту-апрелю ПГХ будут заполнены рекордно низко. С собственной стороны, рекордные Цены топливо они назвали следствием низкого уровня заполненности хранилищ на континенте, ограничение предложения от поставщиков и высокий спрос на сжиженный природный газ в Азии.

по информации В. В. Путина, не��ватка газа на европейском рынке стал результатом экономической политики Еврокомиссии. Кроме этого, из США и с Ближнего Востока в европейский союз не��опоставили восемь млрд. Кубометров топлива, тогда Как " Газпром " увеличил импорт на одиннадцать млрд. Кубометров.



Источник: Ласт Ньюс

392119
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!