It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 12:04

Лавров назвал появление американских баз на Азовском море второй красной линией

Лавров назвал появление американских баз на Азовском море второй красной линией [14.01.2022 12:04]

Москва Не будет мириться с появлением Североатлантического содружества на российских границах, заявил министра зарубежных дел Лавров С. В., поясняя возможность вступления Украины в НАТО.

" Мы принципиально Не приемлем появление точно на на��их границах Североатлантического содружества Так или иначе принимая во внимание то курса, которое проводит украинское руководство - и прежнее, и нынешнее. Более того, Это красная линия по-на��тоящему ", - сказал глава министерства на пресс-конференции, посвященной итогам 2021 года.

Он заметил, что Москву Не устроит и ситуация, при которой Украина останется вне военного блока, но договорится в западными странами о возведении военных объектов и создании баз на Азовском море.

" Это на�� тоже неприемлемо, потому что размещение в пределах на��их соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять опасность для РФ, Это еще одна красная линия ", - добавил глава ведомства.

в среду в Брюсселе прошло совещание Совета Россия - НАТО. На встрече зам. на��альника МИД Александр Грушко " честно, прямо, без попыток обходить углы " продемонстрировал на то, что дальнейшее ухудшение ситуации в отношениях между РФ и Западом усиливает вероятность приведения к самым непредсказуемым и тяжелым последствиям для европейской безопасности.

Кремль на��таивает на остановке военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ Российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

Столтенберг на требование России заявил о желании Североатлантического содружества восстановить миссию в столице России, а также российское дипломатическое присутствие в штаб-квартире в Брюсселе. Тем Не менее Он высказался против идеи неприсоединения Украины к блоку.



Источник: Ласт Ньюс

392114
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!