It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2021 17:04

США подтвердили обязательства перед Киевом по " Северному потоку - 2 "

США подтвердили обязательства перед Киевом по ` Северному потоку - 2 ` [21.07.2021 17:04]

На Украине 20 и 21 июля прошли диалоги местных властей с советником государственного отдела США Дереком Шолле по проблеме " обоюдных опасений " столицы США и Киева по " Северному потоку - 2 ".

про это заявил официальный уполномоченный американского министерства зарубежных дел Нед Прайс.

Так, Шолле провел встречи с украинским премьером Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой, начальником офиса президента Андреем Ермаком и зам. министра иностранных дел Евгением Ениным.

по информации Прайса, Советник государственного отдела по��твердил обязательства США " снабдить, чтобы Россия не имела возможности применять энергию в форме инструмента принуждения против Украины или любой любой иной страны Европы ".

" Советник Шолле по��твердил нашу по��держку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины. Советник уточнил усилия Украины по продвижению реформ в сфере экономики и верховенства закона с акцентом на усиление корпоративного управления и укрепление антикоррупционных институтов ", - добавил уполномоченный ведомства.

Как, с собственной стороны, заявил сам Шолле в разговоре изданию " РБК-Украина ", Уполномоченные американской администрации по��держивают контакты по " Северному по��оку - 2 " с Берлином, и Киев в курсе этих переговоров. Согласно его заявлению, стороны скоро объявят о заключении договора по рассматриваемому проекту, работа над документом близится к окончанию.

Как сделал акцент Шолле, он только не по��елал, чтобы " Северный по��ок - 2 " " был столь близок к окончанию строительства ", но у столицы США " есть рычаг давления на Российскую Федерацию ".

" Мы работаем над тем, чтобы Украина оставалась транзитной страной <... > не только в ближайшие год-два, а намного дольше, Как и над по��ощью Украине в развитии зеленой энергетики ", - добавил он.

Шолле напомнил, что Северная Америка не захотели от новых наказаний против газопровода, по��ому что он по��ти достроен и свежие ограничения были бы неэффективными.

Согласно его заявлению, из-за опасности наказаний Германия села за стол переговоров и вступила в конструктивные обсуждения о дальнейших действиях.



Источник: Ласт Ньюс

389995
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!