It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.04.2021 00:04

Лавров попытался убедить к переговорам по запрету размещения вооружений в космосе

Лавров попытался убедить к переговорам по запрету размещения вооружений в космосе [12.04.2021 00:04]

Москва выступает за начало переговоров по созданию интернационального инструмента, запрещающего размещать в космосе любые виды вооружений, заявил глава Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В..

в форме основы для механизма, запрещающего размещение вооружений в космосе, Лавров внес инициативу применять российско-китайский проект договора, внесенный на симпозиуме по разоружению в Женеве в 2014 году.

по информации начальника МИД, стабилизировать ситуацию на период, по��уда такой многосторонний документ будет разрабатываться, призвана " выдвинутая РФ и ставшая интернациональной инициатива по принятию странами по��итического обязательства о неразмещении первыми оружия в космосе ". Как напомнил Лавров, по��ноформатными участниками предложения стали уже 3 десятка стран.

Россия много раз выступала за заключение юридически обязательного договора всех космических держав о всеобъемлющем запрете на милитаризацию космоса. К примеру, в октябре прошедшего года про это заявлял заместителем начальника совета безопасности России Медведев Д. А. В своей статье " 75 лет ООН: древние проблемы, свежие вызовы и глобальные решения ".

в мае прошедшего года по��ол России в США Анатолий Антонов заявил, что Северная Америка целенаправленно при по��ощи союзников, НАТО пытаются сделать космос сферой боевых действий и возможных столкновений между нашими странами.

в разговоре телевизионному каналу " Звезда " дипломат уточнил, что Российская Федерация делает все от них зависящее, чтобы этого не допустить. Согласно его заявлению, Москва серьезно обеспокоена американскими планами и безостановочно выступает на всевозможных площадках, А так же среди них на симпозиуме по разоружению на генеральной ассамблее ООН, за резолюцию о предотвращении гонки вооружения в космическом пространстве.



Источник: Ласт Ньюс

388741
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!