It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2021 08:04

С космодрома байконур запустили 1-ый российский спутник " Арктика-М "

С космодрома байконур запустили 1-ый российский спутник ` Арктика-М ` [28.02.2021 08:04]

1-ый российский Спутник " Арктика-М " Для мониторинга климата и природных факторов в арктическом регионе запущен в воскресный день ракетой-носителем " Союз-2. 1б " с космодрома Байконур, трансляция ведется на интернет представительстве " Роскосмоса ".

Это третий российский Космический Пуск в 2021 году, а всего, по информации генерального директора " Роскосмоса " Дмитрия Рогозина, в этом году намечается 29 космических стартов.

Пуск ракеты " Союз-2. 1б " со спутник��м осуществлен в 9. 55 мск с 31-й площадки Байконура.

прежде уполномоченный пресс-службы " Роскосмоса " поведал Ласт Ньюс, что в 10. 04 мск блок Для насильного расформирования " Фрегат " с космическим аппаратом должен отделиться от третьей ступени ракеты на суборбитальной траектории. Выведение искусственного спутник�� на высокоэллиптическую орбиту с наименьшей высотой 1 050 километров и наибольшей 39 728 километров будет обеспечено за счет трех включений маршевого двигателя " Фрегата ". Отделение " Арктики-М " от разгонного блока намечается в 12. 14 мск.

Спутник со стартовой массой 2 200 килограммов и расчетным сроком службы в 7 лет создан в Научно-производственном объединении имени Лавочкина (предприятие " Роскосмоса " ).

Космический аппарат предназначен Для работы на высокоэллиптической орбите, что даст возможность ему решать задачи оперативной метеорологии, гидрологии, агрометеорологии, мониторинга климата и природных факторов в арктическом регионе. Для этого Спутник оборудован 2-мя многозональными сканирующими устройствами (МСУ-ГС), которые будут делать многоспектральные изображения облачности и поверхности Земли в видимом и инфракрасных диапазонах.

кроме этого, на " Арктике-М " установлен гелиогеофизический аппаратурный комплекс (ГГАК-ВЭ) Для наблюдения и прогноза вспышечной активности Солнца и радиационной обстановки в околоземном космическом пространстве, а также аппаратура Для ретрансляции метеоинформации и сигналов от аварийных радиобуев интернациональной космической поисково-спасательной системы КОСПАС-САРСАТ.

Российская орбитальная группировка Для мониторинга климата и природных факторов в арктическом регионе будет состоять из 2-х спутник��в " Арктика-М ". Это обеспечит круглосуточный всепогодный мониторинг поверхности Земли и морей Северного Ледовитого океана.

Запуск второй " Арктики-М " намечается в 2023 году, еще трех спутник��в - в 2024-2025 годах. Им на замену после 2025 года ожидается послать пять спутник��в нового поколения " Арктика-М�� ".



Источник: Ласт Ньюс

388212
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!