It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.08.2017 12:41

В Венесуэле арестовали лидеров оппозиции

В Венесуэле арестовали лидеров оппозиции [01.08.2017 12:41]

По полученной информации твитов, лидеры венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес и Антонио Ледесма увезли из их домов в неизвестном направлении.



" Они просто увезли Леопольдо из дома, мы не знаем, где Он размещается. Мадуро ответит, если с ним что-то случится ", - написала супруга Лопеса Лилиан Тинтори. Лопеса, который был освобожден из военной тюрьмы под домашний содержание под стражей в июле, увезли из его дома вскоре после полуночи, его супруга заявила в соцсетях. Лопеса увозили на автомобиле с надписью " SEBIN ", аббревиатурой для венесуэльской разведки.



Ледесму, бывшего главы города Каракаса и видной оппозиционной фигуры, также увезли из его дома SEBIN, Согласно твитам от его супруги и детей. Он является одним из лидеров оппозиции, которые в последние несколько лет были заключены под стражу и заключены в тюрьму социалистическим правительством страны.



Задержание Лопеса, начавшееся в начале 2014 года в связи с обвинениями в подстрекательстве к антиправительственным протестам, стало сплачивающим криком для протестующих против режима. Он размещается под домашним арестом с начала июля.



Лопес долгое время был вокальным противником социалистов у власти и был отстранен в 2008 году от должности из-за обвинения в взяточничеству. Он описал отстранение, как политическое возмездие. Интернациональный суд по правам человека очистил его имя в 2011 году, но Верховный суд Венесуэлы оставил в силе запрет на должностные диапазон возможностей.



Вывоз 2-х мужчин из их домов было после спорных выборов в воскресный день, создающих новый законодательный орган, состоящий только из сторонников президента Николаса Мадуро.

372789
Силы ПВО ночью перехватили 56 беспилотных летательных аппаратов

США долго помогали Украине, но теперь надо сфокусироваться на другом, сказал Рубио

Диалоги Путина с главой МИД Ирана были насыщенными, поведал Лавров

Срок моратория на удары по энергообъектам истек, напомнили В руководстве РФ

Задержание архиепископа в Молдавии нарушает религиозную свободу, поведали в РПЦ

США показали союзникам предложение по урегулированию на Украине, пишет Bloomberg

США сделали предложение союзникам план, при котором Россия резервирует за собой свежие территории, пишет Bloomberg


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!