It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2017 13:21

Трамп разрешил ограниченное вооружение курдов

Трамп разрешил ограниченное вооружение курдов [10.05.2017 13:21]

Руководитель Дональд Трамп разрешил ограниченное вооружение сирийских курдов, для помощи в битве против ИГИЛ, сказал Министерство обороны США во вторник, готовясь к антагонизму Турции.



" Вчера руководитель уполномочил Министерство обороны оснащать курдские сирийские демократические силы, если Это надобно для обеспечения явной победы над ИГИЛ в Ракке, сирийская арабская республика ", - сказал главный уполномоченный Пентагона Дана Уайт в обращении.



Предоставляемое оборудование вобрал в себя стрелковое оружие, пулеметы, строительную технику и бронемашины, сказал официальный уполномоченный США. Поставки и оружие будут распределены так, чтобы их было достаточно для достижения конкретных целей, связанных с Раккой, добавил Чиновник.

Это шаг, который давно рассматривается в Пентагоне, но был отложен из-за сильной оппозиции от союзника США по НАТО в Турции.



Чиновник США заявил, что немного уполномоченных администрации, включая Министра обороны Джеймса Маттиса, пообщались с турецкими собеседниками во вторник, чтобы объяснить решение США. Маттис встретился со своими коллегами в Копенгагене во вторник во время конференции, посвященной битве с ИГИЛ, в которой также участвовал руководитель минобороны Турции.



" Мы ведем дипломатические диалоги с турками, и сегодня Это весьма полезная дискуссия ", - заявил Маттис во вторник после переговоров с работниками СМИ, не обращаясь напрямую к вопросу вооружения курдов. Зам. госсекретаря США Том Шеннон также провел закрытую встречу с советником президента Турции Ибрагимом Калиным во вторник в Государственном департаменте.



Министерство обороны США сказал, что он продолжит уделять первоочередное внимание вооружению арабских сил в сирийской арабской республике, но признал беспокойство Анкары.

372344
Силы ПВО ночью перехватили 56 беспилотных летательных аппаратов

США долго помогали Украине, но теперь надо сфокусироваться на другом, сказал Рубио

Диалоги Путина с главой МИД Ирана были насыщенными, поведал Лавров

Срок моратория на удары по энергообъектам истек, напомнили В руководстве РФ

Задержание архиепископа в Молдавии нарушает религиозную свободу, поведали в РПЦ

США показали союзникам предложение по урегулированию на Украине, пишет Bloomberg

США сделали предложение союзникам план, при котором Россия резервирует за собой свежие территории, пишет Bloomberg


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!