It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.10.2016 13:21

Верховный суд Филиппин отложил заключение о захоронении Маркоса

Верховный суд Филиппин отложил заключение о захоронении Маркоса [18.10.2016 13:21]

Верховный Суд Филиппин отложил заключение о том, чтобы похоронить бывшего диктатора Фердинанда Маркоса как героя.



Постановление обязано было выйти на текущей неделе, но Верховный Суд сказал во вторник, что дело будет продлено до 8 ноября. Маркос умер в изгнании в 1989 году. С 2015 года его тело было выставлено в своей семейной твердыни на северо-западе Филиппин.



в последнем месяце лета руководитель Родриго Duterte объявил о планах захоронить останки Маркоса на национальном кладбище героев в Маниле, что вызвало возмущение у жертв режима Маркоса и групп гражданского общества. В воскресный день Дутерте высказал надежду, что Суд примет решение " не на эмоциях ", а на " общественном интересе ", и посулил соблюсти Постановление.



" Мы надеемся, что Суд увидит наш путь, " сказала Эдре Олалиа, руководитель Национального союза юристов, которая подала дело о своем несогласии С захоронением." Суд обязан заверить историческую реальность про то, что Маркос, фашистский диктатор и грабитель по преимуществу, а вовсе не герой.



Более 30 тыс человек подписали петицию о своем несогласии С повторным интернированием, и тысячи в знак протеста против решения в угоду захоронения. Маркос бежал после революции в 1986 году и закончил свои десятилетия как диктатор. Большинство молодые филиппинцы вообще не знают Маркоса, но в последние годыего семья снова появляется на политической сцене.



Фердинанд Маркос-младший потерпел поражение выборы на должность вице-президента Филиппин В текущем году всего лишь на 0, 64%. Вдова покойного диктатора, Имельда Маркос, была избрана четыре раза в Палате уполномоченных, несмотря на продолжающиеся дискуссии по вопросу огромных сумм денег, которые она и ее муж, разграбили в стране.

371273
США готовы признать Крым российским в сделке о мире на Украине, передает Bloomberg

Российские военные разрушили опорный пункт ВСУ на ключевом направлении

" Принуждал к страшному ". Что грозит основателю самой влиятельной секты

Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием

Воины " Севера " освободили Олешню

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня

" Режим падет ". В евросоюзе заговорили о старте новой войны


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!