It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
12.10.2016 15:47

В Самарской области разгорелся конфликт из-за детской площадки

В Самарской области разгорелся конфликт из-за детской площадки [12.10.2016 15:47]

В Самарской области между жителями одного из сел и его администрацией разгорелся конфликт из-за детской площадки. Ее построил пенсионер за свои финансовые средства. Но власти требуют снести площадку.



заместо детворы - молчаливый митинг каруселей с плакатами. Про то, что построенная им на свои средства площадка вдруг стала вне закона, пенсионер Владимир Жабин узнал около месяца назад. В его руках дипломы и грамоты, которые он получил за благоустройство территории перед домом и свежее предписание площадку снести.



Яркая площадка перед его домом возникла от безысходности: до центра села, где карусели есть, ехать долго, а тут все собственные. Горки, лавочки, батут - ребятня от этого без ума. За 4 года Владимир вложил в площадку более 40 тыс рублей - деньги для сельского пенсионера немалые. Соседи поддерживают умельца как имеют возможность. Отчего игровая зона вдруг оказалась вне закона, местные власти не заявляют, ссылаются на некие правила.



Ответа на вопрос, что мешает открыть администрации еще одну площадку в том самом месте, а эту оставить, сельчане так и не получили. Местная администрация выдала предписание конструкции снести, Но ни у прокуратуры, ни у ГАИ рекламаций к их местоположению нет, есть официальная бумага, это подтверждающая. По этой причине вопрос, что же будет с детской площадкой, построенной пенсионером на свои финансовые средства, покуда остается открытым.

371243
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!