It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.08.2015 13:51

Генеральная прокуратура внесла представление Ливанову

Генеральная прокуратура внесла представление Ливанову [24.08.2015 13:51]

Главная прокуратура по итогам ревизии госзаказов Минобрнауки заметила ряд нарушений, и внесло представление по этому вопросу главе ведомства Дмитрию Ливанову. В настоящее время бесчестные поставщики обязаны будут возвратить экономные наличные средства.



Министру образования и науки Дмитрию Ливанову внесено представление Генпрокуратуры в следствии госконтрактов, осужденных его ведомством на проведение ряда событий. Про это рассказывается в послании первого зама генпрокурора России Александра Буксмана.



Генеральная прокуратура проводила проверку министерство по запросу первого зампреда отдела государственной думы по образованию Владимира Бурматова. Прежде тот засомневался в том, что министерство по образованию и науке израсходовало по предназначению 857 млн. Рублей, предусмотренных на проведение демонстраций и конференций. В Генпрокуратуре по результатам уяснения поведали, что доводы Бурматова " отыскали свое подтверждение ".



в послании из Генпрокуратуры уточняется, что представление Ливанову было внесено 17 июня " в связи с несоблюдением полномочий по проверке практического выполнения ООО " Лунный свет ", ООО " ОКВ " Образование " и ООО " Инновации, технологии и консалтинг " обязательств по государственным договорам ".



Представления помимо этого получили и несколько фирм, отчитавшихся за будто бы проведенные события материалами минувших лет, говорят " Известия ".



Материалы ревизии неблаговидных закупок нацелены на доследственную ревизию представителям правоохранительных органов по битве с финансовыми правонарушениями. Бурматов считает, что итогом доследственной ревизии может стать возбуждение уголовного дела по одной из антикоррупционных статей.



Бездоказательные финансовые траты министерство по образованию и науке на имиджевые события уже не в 1-ый раз привлекают внимание депутата. Так, в минувшем году он инициировал ревизию по факту закупок ведомством пиар-услуг на сумму более 400 млн. Рублей. Тогда Бурматов указывал на то, что министерство по образованию и науке не раз сознавалось одним из наиболее неэффективных ведомств, а его управляющий Дмитрий Ливанов занимал последние строки в чарте популярности министров.



Согласно заявлению депутата, большую часть наличных средств, затраченных ведомством на пиар, получили 3 крупнейшие русские консалтинговые фирмы, специализирующиеся на оказании пиар-услуг, включая размещение позитивной информации в средствах массовой информации и блокирование выхода критических материалов.

367627
Крупные европейские страны начали отказываться от закупок у США оружия для Украины

Четыре крупные европейские страны не захотели от участия в закупках у США оружия для Украины

В Совете федераций разъяснили суть изменений, касающихся VPN

Освобождение Новохатского открыло еще один путь к Днепропетровской области, известило министерство обороны

Путин приехал с рабочей поездкой в Магнитогорск

" Путин был прав ". Зеленский отказывается от независимости Украины

Путин запустил производство в цеху Магнитогорского металлургического комбината и открыл участок трассы М-12


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!