It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.05.2014 09:20

Обама ищет предлог для начала войны с Россией

Обама ищет предлог для начала войны с Россией [29.05.2014 09:20]

США собираются быть мировым начальником в ближайшие 100 лет, заявил руководитель Барак Обама, Произнося речь на мероприятия выпуска студентов военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.



Для данных целей начальник Белого Дома не отмел возможности активного вмешательства Америки в геополитические процессы во всем мире, пригрозив конфликтами Рф и Китаю, которые, по видимому, создают препятствия гегемонии Соединенных Штатов.



в условиях " энергетической автономии " и " динамичной экономики " США имеют планы энергично вмешиваться в процессы во всем мире." Абсолютно правильно, что в XXI веке изоляционизм Америки - это не выход ", - заметил Обама. А уже в следующей реплике Он сделал острый выпад в адрес Рф и Китая: " Региональная злость, остающаяся безнаказанной, - на юге Украины, в Южно-Китайском море или же где-либо еще в мире, в итоге повлияет на наших сторонников и может втянуть нашу армию (в действия) ".



" Задачей вашего поколения будет откликаться на данный новейший мир. В текущий момент вопрос не в том, будет ли Америка начальником, но в том, Как она будет лидировать ", - произнес Обама выпускникам военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.



Однако принимая во внимание мнение экспертов, южноамериканский руководитель излишне убежден в сегодняшнем масштабном лидерстве Соединенных Штатов, и, Возможно, в большей мере переоценивает его." Те, кто считают по другому и питают надежду, что Америка в кризисе или же упустила масштабное первенство, или неверно трактуют историю, или занимаются партийной политикой. Только задумайтесь: наша армия не имеет равных, А возможность прямой опасности нам от какой-нибудь державы мала К тому же даже близко не Стоит К угрозам, С которыми мы сталкивались в течении холодной войны ", - безапелляционно объявил руководитель.



С какой целью Обама вспомнил о холодной войне, остается лишь угадывать. Как нам говорят военные обозреватели, по настоящему, США никогда не вели кровопролитных войн, в стране некому воевать в реальности, потому все операции, где участвуют южноамериканские войска, выглядят скорее Как пропагандистские политические шоу. Чтобы Как-то выразить поддержку легенды о боеспособной южноамериканской армии, власти державы прибегают К искажению данных о потерях индивидуального состава отделений в военных инцидентах. Например, по достоверным сведениям западных экспертов, в корейской войне США потеряли более 50 тыс. Солдат, наряду С этим по официальным данным столицы США погибшими и пропавшими без вести значатся всего несколько тыс. Человек.



обратим внимание, что без промедления после заявлений о холодной войне и опасностей в адрес Рф и Китая Барак Обама прибегнул К Конгрессу Соединенных Штатов С пожеланием одобрить выделение 5 млрд долларов в фонд помощи иным государствам в битве С преступностью. Он разъяснил, что данные средства, А именно, имеют возможность быть истрачены на программы в Йемене, Сомали, Ливии и Мали.



Очередной " страшилкой " по выбиванию средств на военные нужды, ориентируясь по риторике президента Соединенных Штатов, в обозримое будущее может стать обстановка вокруг Украины. Принимая во внимание мнение Обамы, " мобилизация мирового мнения и мировых ВУЗов стала противовесом русской пропаганде, русским войскам на пограничной линии С Украиной и вооруженным ополченцам ".



Заметим, что большая часть американских граждан не разделяют мнения своего президента, К тому же даже считают их весьма опасными. Редактор журнала Executive Intelligence Review Майкл Биллингтон, К примеру, считает, что Барак Обама ошибочно откликается на действия Рф и толкает страну К третьей мировой войне. Журналист не сомневается, что Обаме пора объявлять импичмент.



Биллингтон сказал про то, что все нападки в отношении Рф не имеют оснований и руководитель Соединенных Штатов нарочно ищет предлог Для начала войны С Рф, Чтобы принудить Рф и Китай отречься от имперской политики и остановить на некоторое время рост влияния данных стран в мире, так Как экономическая система Запада уже обрушилась.

361486
Украина внесла предложение России провести новый раунд переговоров на предстоящей неделе

Над семью регионами и Черным морем за вечер сбили 40 БПЛА

ПВО сбила с начала ночи пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

ПВО за ночь сбила пятнадцать беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

Над девятью регионами и Черным морем за ночь сбили 93 БПЛА

ПВО сбила четыре беспилотника, летевших на Москву

ПВО сбила пять беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!