It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.05.2014 15:24

Песков о встрече Путина и Порошенко

Песков о встрече Путина и Порошенко [27.05.2014 15:24]

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков пояснил стремление выигравшего выборы на Украине Петра Порошенко встретиться С отечественным начальником Владимиром Путиным. Согласно его заявлению, заявлять о встрече 2-ух глав стран покуда рано.



" Руководитель еще за день До этого (голосования) озвучил свой взгляд по рассматриваемому вопросу. Он обратил внимание, что С почтением относится к выбору украинского народа. С той поры позиция в. В. Путина не поменялась ", - заявил Песков. На просьбу прокомментировать утверждение Петра Порошенко про то, что Он желал бы встретиться С отечественным начальником в начале лета, пресс-секретарь дал ответ: " про это покуда рано заявлять ".



Наблюдатели от миссии ОБСЕ 26 мая поведали состоявшиеся на Украине выборы " соответствующими интернациональным нормам "." До воскресенья мы все соглашались С тем, ведь это будут главные, но трудные выборы, Однако слишком немного кто верил, что они будут удачными. Наша оценка ясна: из-за властям Украины и украинскому народу выборы прошли С успехом ", - рассказывается в в обнародованном предварительном отчете наблюдателей ОБСЕ, извещает " Коммерсантъ ".



в документе сказано, что " процесс голосования и подсчета голосов был прозрачным и в целом отвечал установленным процедурам, несмотря на длинные очереди на избирательных участках в части частях державы ". Принимая во внимание мнение наблюдателей, ЦИК Украины трудился в сложных условиях: обстановка в области безопасности в Донецкой и Луганской областях названа тяжелой, рассказывается и об " усилении попыток от вооруженных групп сорвать процесс в сих частях державы ".



Ряд западных лидеров и глав МИДов, не дожидаясь окончания подсчета голосов, поспешил поздравить Петра Порошенко С победой. Руководитель Евросовета Херман Ван Ромпей собственной персоной позвонил ему, посулив Украине " поддержку Евросоюза ". Первым же олигарха засвидетельствовал свое почтение начальник МИДа Швеции Карл Бильдт, назвав его избрание на должность главы государства " превосходным итогом для Украины и для Европы ". Начальник МИДа ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер помимо этого нарек итог Петра Порошенко " впечатляющим ". Тогда как Он уточнил, что перед новым президентом " стоят громадные задачи ", самая трудная из которых - " глубочайший раскол на востоке Украины ".

361457
ПВО сбила пять беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

Путин и Трамп имеют возможность зафиксировать крупные консенсуса на личной встрече, сказал Песков

Тактика тысячи порезов. Что происходит в районе СВО

Путин принял В руководстве РФ старшего советника верховного начальника Ирана

Над российскими регионами разрушили еще девять украинских беспилотных летательных аппаратов

За вечер над пятью регионами сбили 43 украинских БПЛА

В Якутии вахтовый автобус свалился с обрыва, лишились жизни 14 человек


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!