It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.08.2013 15:00

Ходорковскому уменьшили срок заключения

Ходорковскому уменьшили срок заключения [06.08.2013 15:00]

Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю интернационального финансового объединения " Менатеп " Платону Лебедеву уменьшили срок заключения до 10 лет и 10 месяцев каждому.



Следовательно, Ходорковский выйдет на свободу в начале августа грядущего года, а Лебедев - в первых числах грядущего года.



Верховный суд Рф принял решение уменьшить срок по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева до 10 лет и 10 месяцев каждому. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выйдет на свободу в начале августа 2014 года, Прежний управляющий интернационального финансового объединения " Менатеп " Платон Лебедев - в первых числах последующего года.



" Ходорковский может вырости на свободу в начале августа 2014 года, Лебедев - после новогодних праздников ", - цитирует Ласт Ньюс юриста Лебедева, Алексея Мирошниченко.



Прежний руководитель правления ЮКОСа был схвачен 25 октября 2003 года. Принимая во внимание мнение следствия, Ходорковский давал приказы председателю совета директоров " Менатепа " Платону Лебедеву что же относительно кражи 20% акций фирмы " Апатит " и продажи продукции организации на крупном рынке по тарифам, в 2 раза превышавшим отпускные внутрироссийские стоимости. Собственными поступками они нанесли вред государству на сумму около пятьсот миллиона долларов.



31 мая 2005 года Ходорковский и Лебедев в рамках объединенного дела были приговорены к 9 годам отбывания наказания каждый, замечает " Взгляд ". 5 февраля 2007 года Ходорковскому и Лебедеву были высказаны свежие обвинения по 2 статьям УК России: " Хищение путем присвоения " и " Легализация (отмывание) денежных средств ". 30 декабря 2010 года Хамовнический суд столицы провозгласил им наказание в виде 13, 5 лет колонии.



Но потому что Ходорковский и Лебедев не отбыли полгода воздаяния по первому приговору, то окончательно суд вынес приговор их к 14 годам. С учетом приговора от 2005 года по первому делу срок их воздаяния был обязан истечь в 2017 году. Но затем наказание им было смягчено. В результате Лебедев мог выйти на свободу в начале июля 2014 года, а Ходорковский - в начале октября этого же года.



Экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в колонии карельского городка Сегежа, а Лебедев - в Вельской колонии архангельском регионе. Дело ЮКОСа - одно из наиболее оглушительных в Рф за прошедшие годы. На Западе все еще немало людей думают его политически мотивированным, Но власти Рф это принципиально отрицают .

357688
От удара ВСУ в Херсонской области обрушился пятиэтажный дом, под завалами десятки людей

Трамп может поставить Украине оружие на сотни млн. долларов, пишет Политико

Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией

ПВО ночью сбила 33 беспилотника

Лавров назвал попытки Запада сделать корпус для предохранения Украины фантазиями

Российские военные нанесли удары по украинским ТЦК

В первый раз за полвека: доллару готовы подписать приговор


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!