It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.01.2006 10:47

В Новой Зеландии спасатели застрелили 41 дельфина

В Новой Зеландии спасатели застрелили 41 дельфина [02.01.2006 10:47]

Работники Министерства охраны природных факторов Новой Зеландии из сострадания застрелили 41 черного дельфина, выбросившегося на берег.

По данным уполномоченных Министерства, данный шаг был предпринят для того, чтобы остановить мучения животных, которых не получилось снять с мели из-за сильного волнения на море. Всего на пляжи новозеландского острова Южный выбросились 49 черных дельфинов, восемь из которых лишились жизни, передает АР. Это уже второй за последние две недели случай массового выброса черных дельфинов на пляжи О. Южный. При этом Уполномоченные природоохранных организаций не считают данные случаи взаимосвязанными.

вспомним, что 20 декабря 2005г. На пляжи о. Южный выбросились 129 черных дельфинов. Несмотря на усилия спасателей и добровольцев 21 животное погибло. По данным уполномоченных новозеландских природоохранных организаций, случаи выброса китов на пляжи о. Южный отмечаются безостановочно. Это вызвано тем, что в данном районе приливы и отливы имеют довольно большую резвость, по причине этого животные оказывают отрезанными на мелководье и гибнут. Гринда или черный дельфин - китообразное млекопитающее из семейства дельфинов, достигает в длину 6 м и массе 2 Т. Распространен широко, за исключением полярных морей .

35726
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!