It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.07.2013 09:23

Армия Египта отправила в отставку Мухаммеда Мурси

Армия Египта отправила в отставку Мухаммеда Мурси [04.07.2013 09:23]

Армия Египта отправила в отставку и лишила свободы президента Мухаммеда Мурси, также временно остановила действие конституции. Страна готовится к передаче власти, за которой последуют выборы.



на время государством будет управлять руководитель Конституционного суда Египта Адли Мансура. Фаворит египетской оппозиции Мухаммед аль-Барадеи объявил о перезапуске революции 2011 года.



затем объявления в различных населенных пунктах державы стартовали конфликты оппонентов и приверженцев свергнутого президента, потерпевшими которых стали 5 человек. Прошли аресты лидеров исламистов, к примеру, руководители Партии свободы и справедливости, верховного фаворита " Братьев-мусульман " и его заместителя, передает Ласт Ньюс . Уполномоченные армейского командования египетской армии официально утвердили, что отстраненный от должности президента Мухаммед Мурси, также располагается в следственном изоляторе.



Мурси, обратившийся к народу С призывом выразить поддержку его законность сегодня располагается в резиденции Крупнейшего управления армейской разведки державы. Он кроме прочего отрицает утверждение армейских про то, что его диапазон возможностей Как президента закончены и агитирует уроженцев сопротивляться " армейскому перевороту ".



" Все египетские жители, гражданские либо армейские, обязаны придерживаться законов конституции, не отвечайте на данный переворот, который относит Египет назад ", - произнес Он. Глава государства кроме прочего попросил не ввязываться в кровопролитие, информирует печатное журнал " Ведомости ".



Заметим, за день до этого Армия Египта взяла под наблюдение государственное TV державы и вывела на улицы мегаполисов танки и тяжелую технику. У руководители страны забрали мобильник и запретили контактировать С наружным миром. Все ожидали обращения министра обороны Фаттаха ас-Сиси, который и заявил жителям про увольнение Мурси. В свзяи С этим, собравшиеся на площади Тахрир запустили салюты и начали ему кричать " Мы любим тебя!".



в тот момент союзники Мурси заполнили улицы Каира и начали скандировать: " Или Мурси остается, Или же Мы умираем. Мы никогда не оставим его ".



Припомним, прежде официальный уполномоченный египетского президента Айман Али объявил, что Мухаммед Мурси готов отдать жизнь ради сбережения демократического режима в стране." глава государства лучше скончается, стоя Как дерево, нежели будет осужден историей и будущими поколениями за то, что не оправдал ожидания египтян на установление демократии. По другому Египет вернется к диктатуре, от которой нас спасли Аллах и воля народа ", - объявил Али.



Как нас информировали Дни. Ру, 1 июля 2013 года оснащенные оружием силы державы выдвинули президенту Египта Мухаммеду Мурси ультиматум С притязанием начать политический разговор на протяжении 48 часов. Выдвинутый ультиматум был не признан президентом, аппарат которого сослался на то, что надлежащее сообщение армейских появилось без согласования С Мурси и что оно углубляет противоречия в обществе. С 30 июня 2013 года в разных уличных конфликтах в Египте были убиты более 16 человек .

357142
Трамп может поставить Украине оружие на сотни млн. долларов, пишет Политико

Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией

ПВО ночью сбила 33 беспилотника

Лавров назвал попытки Запада сделать корпус для предохранения Украины фантазиями

Российские военные нанесли удары по украинским ТЦК

В первый раз за полвека: доллару готовы подписать приговор

Трамп объявил о новых пошлинах на товары из ЕС и Мексики


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!