It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.02.2013 12:14

Второго заказчика убийства липецкого депутата поймали в Анапе

Второго заказчика убийства липецкого депутата поймали в Анапе [21.02.2013 12:14]

Правоохранительные органы задержала в Анапе второго предполагаемого заказчика убийства депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова, говорится в пресс-релизе МВД России.



прежде Следственный комитет РФ называл имя подозреваемого - Сергей Красовский 1958 г. Р.. Он был рожден в Санкт-Петербурге, однако за последний период времени проживал в Краснодарском крае.



Первым предполагаемым заказчиком убийства СК назвал бывшего заместитель министра ЖКХ правительства столичной области Евгения Харитонова. Бывший чиновник был схвачен в салоне самолета, выполнявшего рейс Москва-Краснодар.



сейчас Харитонов и еще несколько человек заключены под стражу, а еще двое ожидают решения суда по мере пресечения. Части участников подозревают в похищении и убийстве, а части - только в краже у депутата имущества на 400 тыс. Руб.. Всего причастными к лишению жизни и ограблению депутата Следователи считают восьмерых человек.



12 февраля Михаил Пахомов не пришел на заседание горсовета и через несколько дней был объявлен в розыск. По свидетельским показаниям Пахомова похитили у ресторана " Маренго ", к тому же на месте события обнаружили телефон, брюки и ботинок депутата. 18 февраля труп Пахомова был обнаружен в бочке с цементом в гараже подмосковного дома. Причина гибели депутата до сих пор не установлена.



Следователи считают, что Пахомова насильно лишили жизни благодаря долга в размере 80 млн. долларов. По данным Харитонова, эти деньги бывшему чиновнику нужны были для карьерного повышения, однако Пахомов не спешил их возвращать. По этой причине Харитонов решил похитить депутата и пытками добиться возвращения долга, однако исполнители слишком сильно поколотили депутата, и Он умер.



36-летний Михаил Пахомов был известен в Липецке. Он был рожден в семье начальника областного драмтеатра и актрисы, активно участвовавших в общественной жизни города. Недоброжелатели доказывали, что в 1990-х годах Он участвовал в грабежах и краже денег у банка, однако смог защититься воздаяния из-за протекции родителей. Пахомов занимался бизнесом и с 2003 года состоял в " Единой России ", в 2011 году неудачно баллотировался в государственную думу (на мероприятии в поддержку кандидата певица Бьянка исполнила сомнительную песню, после чего Пахомова обвиняли в пропаганде наркотиков), а народным избранником липецкого горсовета стал осенью 2012 г. .

354079
ПВО сбила четыре беспилотника, летевших на Москву

ПВО сбила пять беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву

Путин и Трамп имеют возможность зафиксировать крупные консенсуса на личной встрече, сказал Песков

Тактика тысячи порезов. Что происходит в районе СВО

Путин принял В руководстве РФ старшего советника верховного начальника Ирана

Над российскими регионами разрушили еще девять украинских беспилотных летательных аппаратов

За вечер над пятью регионами сбили 43 украинских БПЛА


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!