It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.12.2012 14:25

Украинские националисты попробовали взять штурмом одесскую мэрию

Украинские националисты попробовали взять штурмом одесскую мэрию [21.12.2012 14:25]

Активисты украинской националистической партии " Свобода " попробовали прорваться в дом мэрии Одессы, где сейчас проходит заседание городского совета. Про это информирует " Думская ".



по информации издания, сто человек возглавляемым лидером одесской ячейки " Свободы ", народным избранником Павлом Кириленко хотят попасть на сессию горсовета. Активисты, к которым подключились местные бизнесмены, разбили окно здания, выломали дверь главного входа и проникли в холл. Обеспечение безопасности муниципалитета применила супротив них огнетушители.



" Свободовцы " не смогли попасть в сессионный зал, потому что его двери народные избранники заблокировали изнутри стулом. Позже охране здания и милиционерам получилось вытеснить активных участников из холла. При этом, по информации " Думской ", участников штурма полили водой из пожарного брандспойта. Сейчас Активисты осаждают второй вход в дом.



Как сообщает журнал " пояснения ", Уполномоченные " Свободы " применили в процессе противостояния слезоточивый газ. По другим данным, газовые балончики использовали и Активисты, и их оппоненты. В результате, повредились корреспонденты и определенные народные избранники.



О причинах, по которым украинские националисты приняли решение штурмовать одесскую мэрию, верной информации нет. По одним данным, " свободовцев " привело в негодование намерение депутатов переименовать ряд улиц в Одессе, среди которых улица Ивана и Юрия Лип, названная в честь борца за независимость Украины и его сына - идеолога украинского национализма.



по другой версии (она подтверждается тем, что в штурме участвуют Уполномоченные рынков " Привоз " и " Седьмой километр " ), националисты так приняли решение выразить поддержку предпринимателей, которые требуют отдать оба рынка в коммунальную собственность



Как сообщает " Думская ", перед началом штурма лидер одесской " Свободы " Павел Кириленко сказал: " Мы желаем, чтобы нас выслушали народные избранники. Настаиваем на том, чтобы рабочую группу уполномоченных рынков пустили в сессионный зал ".



по информации " Интерфакса ", заседание горсовета продолжается. При этом народные избранники, Как подчеркивает агентство, существенно нервничают, решения принимаются в спешке и без обсуждения. Мэр Одессы Алексей Костусев попросил вмешаться в происходящее главу одесской обладминистрации, милицию и спецподразделение " Беркут " .

349092
В Белгородской области количество получивших ущерб от атак БПЛА выросло до 4-х

Европа ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

ЕС ускорит подготовку ответных мер на пошлины США

Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!