It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.10.2012 11:15

Китай отправил к спорным островам боевые корабли

Китай отправил к спорным островам боевые корабли [19.10.2012 11:15]

Китай сказал, что направляет боевые корабли и авиацию в территорию акватории островов в Восточно-Китайском море, принадлежность которых является предметом спора между Японией и Китаем.



Этот шаг стал очередным витком эскалации конфликта, разгоревшегося из-за решения Токио купить у частного хозяина спорные острова Сенкаку (Дяоюйтай).



Маловероятно, что одиннадцать китайских судов попытаются войти в акваторию, находящуюся под контролем Японии, подчеркивает ВВС. Одновременно никакая из сторон не хочет отступать, и это 1-ый случай, когда в конфликт оказываются вовлечены не прибрежные патрульные катера, а регулярные оснащенные оружием силы.



прежде заявлялось, что патрульные катера и рыболовецкие суда КНР примут участие в морских учениях в Восточно-Китай��ком море близ спорных островов." Цель учений состоит в том, чтобы справляться с непредвиденными обстоятельствами в процессе операций по защите национального суверенитета и морских интересов страны ", - поведали Уполномоченные ВМС КНР.



Отношения между Японией и Китаем существенно ухудшились опосля того, как 10 сентября в Токио приняли заключение о приобретении нескольких островов архипелага Сенкаку у частных владельцев. Данные острова находятся на спорной территории. После приобретения по Китаю прокатилась волна антияпонских выступлений, ряд японских компаний вынужден был остановить на некоторое время работу своих заводов в Китае из-за погромов. На площади также претендует Тайвань .

343542
Ким Чен Ын высказал подготовленность поддерживать Российскую Федерацию в урегулировании конфликта на Украине

Киев лишил выплат десятки тыс. родных погибших солдат ВСУ, известило подполье

ПВО сбила над четырьмя регионами 26 украинских БПЛА

ПВО сбила над четырьмя регионами 36 украинских БПЛА

Путин поведал об истоках противоречий между Западом и Россией

" Интересный прецедент ". Украина неожиданно стала жить по российским законам

Лавров И Ван И обсудили конфликт на Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!