It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.12.2005 14:09

Японскому монарху - 72

Японскому монарху - 72 [23.12.2005 14:09]

Ворота дворца распахнулись, И, сметая на своем пути охрану, площадь заполнила толпа взбудораженных простолюдинов...

Это не хроника революционных событий. Так каждый год 23 декабря японцы празднуют день рождения императора.
в этот день - единственный раз в году - императорский дворец в Токио открыт для посещения. Тысячи японцев приходят поздравить своего монарха. И Это не азиатское преклонение перед властителем: японцы его И в правду от всей души любят. Императорская " работа " заключается в том, чтобы уровень жизни Жителей повышался, а зарвавшиеся политики не разворовывали казну. В трудные минуты - землетрясения, тайфуны И прочие катаклизмы - монарх первым приезжает в пострадавшие районы И оказывает помощь подданным.
В текущем году здравствующему императору Акихито исполняется 72 года. Утром Императорская семья как часто выйдет на застекленный балкон дворца, И собравшиеся подданные поприветствуют ее, размахивая национальными флажками. Вечером небо над страной озарится красивейшими фейерверками.
Дни рождения императоров Японии как государственный праздник отмечаются с 1873 г., а 23 декабря стало праздничным днем в 1989 г., когда император Акихито вступил на престол. В текущем году в первый раз среди членов императорской семьи, приветствующих Жителей, не станет младшей дочки императора. Народная любимица, экс-принцесса Саяко, в ноябре вышла замуж за простолюдина И лишилась благородного титула. Однако экс-принцесса И ее супруг будут присутствовать на семейном ужине, чтобы поздравить отца.

столичный Комсомолец

34176
" Халявы больше не станет ". Министерство обороны США нанес удар по ВСУ

Путин сказал Трампу, что Российская Федерация готова продолжить диалоги с Украиной, но не отступится от своих целей

" Не боялся собственной персоной идти на штурм ". Каким был Герой России Михаил Гудков

ВС России продвигаются в Харьковской области, создавая буферную зону

БПЛА атаковали окрестности Сергиева Посада

ПВО за ночь уничтожила 48 украинских беспилотных летательных аппаратов

Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Киевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!