It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.09.2012 14:55

ФСБ заинтересовалась командировками воронежских депутатов

ФСБ заинтересовалась командировками воронежских депутатов [20.09.2012 14:55]

Работники ФСБ провели обыск в городской думе Воронежа, информирует " информационное агентство " ссылаясь на посланника ведомства. Как сообщает " Коммерсантъ - Воронеж ", обыск прошел 19 сентября.



Работники ФСБ конфисковали документы, связанные с командировками работников законодательного органа. Их интересовали поездки в период с 2008 г. и по настоящее время.



прежде народный избранник гордумы от " Справедливой России " Галина Кудрявцева попросила ФСБ протестировать командировки коллег. Наиболее она указывала на поездку спикера гордумы Александра Шипулина в Париж в 2008 году. По ее данным, он ездил в столицу Франции вместе с женой за бюджетный счет, к тому же поездка обошлась в 850 тыс. Руб..



По данным " предпринимателя ", основной целью работников ФСБ был не Шипулин, а его бывший зам. Леонид Зенищев. Последний был уволен в июле 2012 г. после письма руководителя области Алексея Гордеева, в котором тот указывал, что родственники Зенищева являются участниками уголовных дел." Это Кудрявцева говорит только про Шипулина. В реальности там имеет возможность быть море участников ", - цитирует печатное издание собственный источник в силовых органах.



Незадолго до обыска Александр Шипулин на совещании гордумы объявил о своей отставке. Согласно его заявлению, он решил сложить диапазон возможностей спикера, чтобы дать трассу " более агрессивному человеку ". Как подчеркивает " Коммерсантъ ", пост главу займет нынешний вице-спикер Владимир Ходырев.



Александр Шипулин стал председателем гордумы в 2008 году, когда предыдущий спикер Сергей Колиух избрался мэром Воронежа. Колиух и Леонид Зенищев назывались в местных СМИ близкими знакомыми. Свежие выборы главы города состоятся в марте 2013 года. Алексей Гордеев уже сказал, что не поддержит кандидатуру действующего главы города .

340878
Крупные европейские страны начали отказываться от закупок у США оружия для Украины

Четыре крупные европейские страны не захотели от участия в закупках у США оружия для Украины

В Совете федераций разъяснили суть изменений, касающихся VPN

Освобождение Новохатского открыло еще один путь к Днепропетровской области, известило министерство обороны

Путин приехал с рабочей поездкой в Магнитогорск

" Путин был прав ". Зеленский отказывается от независимости Украины

Путин запустил производство в цеху Магнитогорского металлургического комбината и открыл участок трассы М-12


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!