It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.09.2012 16:10

" Аль-Каеда " из стран Магриба призвала убивать американских дипломатов

` Аль-Каеда ` из стран Магриба призвала убивать американских дипломатов [18.09.2012 16:10]

Организация " Аль-Каеды " в государствах исламского Магриба призвала мусульман убивать либо выдворять американских дипломатов в виде мести за снятый в США антиисламский фильм " Невинность мусульман ", информирует Си-Эн-Эн.



Террористы исламской фундаменталистской террористической группировки, базирующейся в Алжире, обнародовала сообщение, в котором заявили о готовящихся терактах в государствах Северной Африки (Алжире, Тунисе, Марокко и Мавритании) в виде мести за фильм, который, с их точки зрения, очернил священную для мусульман фигуру пророка Мухаммеда. Помимо этого они назвали гибель американского посла в Ливии одиннадцать сентября " лучшим подарком для наглой и неправедной администрации США ".



прежде пятнадцать сентября с призывом атаковать Американские представительства выступило более влиятельное подразделение " Аль-Каеды " на Аравийском полуострове. Группировка призвала поджигать Американские посольства и назвала волнения в Ливии, в результате которых умер посол Кристофер Стивенс и трое Жителей США, " прекрасным примером " организации массовых демонстраций.



Возмездием за антиисламскую картину назвала террористический акт в Афганистане террористическая Группировка, связанная с " Талибаном ". В результате взрыва, устроенного смертницей 18 сентября вблизи от аэропорта Кабула, лишились жизни двенадцать.



Многотысячные протесты и нападения на диппредставительства США в исламских стран��х Были начаты на второй неделе сентября после выхода на арабском языке трейлера к фильму " Невинность мусульман ". Были совершены нападения на посольства в Индии, Йемене, Египте, Судане и Тунисе. В результате атаки на консульство США в ливийском городе Бенгази был насильно лишен жизни посол Кристофер Стивенс и трое американских Жителей.



Фирма Google, владеющая видеохостингом YouTube, на котором Были размещены трейлер и эпизоды фильма, под давлением местных властей была вынуждена заблокировать просмотр роликов в Малайзии, Индонезии, Ливии, Индии и Египте.



Скандальная лента была снята в США на частные деньги. Бюджет картины составил 5 млн. долларов. Власти Америки предполагают, что ее спродюсировал Накула Бэссли Накула, мелкий предприниматель, по одной из версий христианин-копт из Египта, который как-будто бы пожелал отомстить египетским исламистам за притеснения христиан .

340603
Украине уже отправляют ракеты Patriot, сказал Трамп

Трамп внес инициативу Мерцу купить в два раза больше систем Patriot для Украины, чем планировалось, пишет WSJ

Крупные европейские страны начали отказываться от закупок у США оружия для Украины

Четыре крупные европейские страны не захотели от участия в закупках у США оружия для Украины

В Совете федераций разъяснили суть изменений, касающихся VPN

Освобождение Новохатского открыло еще один путь к Днепропетровской области, известило министерство обороны

Путин приехал с рабочей поездкой в Магнитогорск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!