It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.12.2005 18:21

От имени ЕС бороться с Лукашенко будет Латвия

От имени ЕС бороться с Лукашенко будет Латвия [21.12.2005 18:21]

В первой части следующего года председательствующую в Евросоюзе страну будет представлять в Белоруссии Латвия.

Такое решение, как сообщает " Росбалт " ссылаясь на МИД прибалтийской республики, было принято в секретариате Совета ЕС.
глава МИД Латвии Артис Пабрикс считает решение, принятое советом ЕС, высокой оценкой латвийской дипломатии а также заявляет, что из-за этому " у нашей страны будет еще одна возможность отметиться в ЕС а также интернациональной политике ". Одновременно Пабрикс обратил внимание, что работа, возложенная на Латвию, будет весьма ответственной, потребует дополнительных людских ресурсов а также знаний.

Латвия должна будет информировать органы а также страны - участницы ЕС о событиях в Белоруссии, представлять в ней желания Евросоюза, координировать действия стран ЕС, и информировать белорусские власти о принятых в Брюсселе решениях. С 1 января 2006 года председателем ЕС будет Австрия.

в сентябре года Европарламент принял резолюцию по Белоруссии, в которой осудил репрессии супротив Союза белорусских поляков а также беспрерывное преследование активных участников, защищающих права польского этнического меньшинства. Кроме этого, Брюссель не раз критиковал правительство Александра Лукашенко за нарушение принципов демократии а также свободы слова.

вспомним, что руководство ЕС также рекомендовало президенту Белоруссии а также ряду высших бюрократов страны воздержаться от поездок в страны-участницы Евросоюза.

Евродепутаты предлагали некоторое время назад также сделать шире наказания относительно Минска за счет замораживания иностранных банковских счетов белорусских официальных лиц .

33849
ВС России продвигаются в Харьковской области, создавая буферную зону

БПЛА атаковали окрестности Сергиева Посада

ПВО за ночь уничтожила 48 украинских беспилотных летательных аппаратов

Российские войска нанесли удары по объектам ВСУ в Киевской области

" Битва будет осенью ". Франция ждет последствий после провала Макрона

При ударе ВСУ по Донецку лишились жизни четыре человека

Трамп объявил о новых пошлинах для десятков стран


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!