It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
05.06.2012 13:12

Срочный рынок: Технический отскок имеет возможность быть продолжен, но глобально рынок смотрит вниз

Срочный рынок: Технический отскок имеет возможность быть продолжен, но глобально рынок смотрит вниз [05.06.2012 13:12]

В первый день недели на срочном рынке торги открылись предсказуемо снижением котировок. Однако движение вниз все же сменилось коррекционным отскоком. По фьючерсу на Индекс РТС итоговые изменения за вечернюю и дневную сессию составили 0, 87%.



обратим внимание, что даже на вчерашнем росте на рынке наблюдалась бэквордация. Принимая во внимание, что до экспирации фьючерсов и опционов остается всего лишь 10 дней, весомая часть из которых является выходными, это серьезный знак того, что вчерашнее восходящее движение не является сломом глобальног�� " медвежьего " тренда.



в опционах поддержка сохраняется на таком же низком уровне 100 000 пунктов, а опционное сопротивление как и прежде остается на отметке 140 000 пунктов.



Биржевая волатильность вчера возросла. Индекс волатильности закрылся на отметке 46, 05 пунктов, Однако, в отдельные моменты с самого рассвета его значения превышали отметку в 50 пунктов.



Хотя отскок вверх может и иметь какое-то продолжение, глобальная нисходящая тенденция, скорее все же остается в силе. В ближайшем будущем существенна вероятность того, что фьючерсы RIM2 или уже следующая серия контрактов снова пойдет на уменьшение, и попытается закрепиться ниже уровня 120 000 пунктов.



Если говорить о торговых роботах, следует заметить, что они по большей части, зафиксировали прибыль от " шортов " прошлой недели и на откате вверх получали доход уже от длинных позиций. Так, к примеру, торговая стратегия на 60-минутном тайм-фрейме, которую ГК " АЛОР " предоставляет своим потребителям бесплатно в рамках сервис " АЛОР-Робот " совершила приобретения еще в последний рабочий день недели по цене немногим более 121 000 пунктов и на конец вчерашнего вечера прибыль от этого лонга составила почти 3% для не склонных к риску инвесторов, для тех же кто пользуется " эффектом плеча ", прибыль оказалась существенно выше.



Дмитрий Верховых, ГК " АЛОР "

332180
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!